Oleg Burkevich

консультация правовая

Супруга умерла1.5года назад. у мужа доверенность супруги на распоряжение ее делами ещё при жизни оформленная. может ли он сейчас распоряжаться ее имуществом. наследство не оформлял, завещание она не оставила. есть общая взрослая дочь
Спасибо !

Алена Аленушка

В день смерти доверителя доверенность становится недействительной. Муж по ней ничего сейчас сделать не может. Только как наследник может действовать.

Лёха Гайван

доверенность не действительна после смерти того, кто ее выдал.

Света Ерёмина

Нет, доверенность теряет свою силу со дня смерти доверителя.

Сергей Матяшов

Худо бедно может наследовать с дочерью, фактически, так как прошло более полугода, а доверенность уже не катит. Вам бы к нотариусу подойти и все оформить.