Ир
Ирина

Всем Здравствуйте, я бы хотела узнать, за сколько (примерно) можно выучить корейский язык? Грамматика, Чтение, Разговорный.

Руслан Янгибаев

в Америке госдеп уже всё подсчитал:
для французского, испанского, итальянского, португальского - 600 учебных часов.
для немецкого, индонезийского, суахили - 900 часов.
для иврита, хинди, персидского, русского (!), тайского, вьетнамского - 1100 часов.
для арабского, японского, корейского, китайского - 2200 часов.
Таким образом, если заниматься по два раза в неделю (100 часов в год) , то испанский можно выучить за 6 лет, а корейский за 22 года.
Если заниматься 5 раз в неделю (250 часов в год) , то для испанского хватит двух с половиной лет, а для корейского надо лет восемь-девять. . .
Правда, подсчёты проводились на тупых американцах...

Ол
Олеся

Я думаю тебе к носителям языка обращаться надо.... они на этом СОБАКУ СЪЕЛИ))))))

Виталий Галкин

Что в вашем понимании "выучить язык"? Читать можно букварь, а можно - научную литературу, чтение - оно разное. Пресловутый разговорный язык - это самый пик, когда можешь без затруднений поговорить на любую тему, на это годы уходят. Опять же, много зависит от того, как часто вы будете заниматься и при помощи чего/кого. В общем, вопрос ваш из разряда "за сколько примерно можно выщелачить серебро? "

Татьяна Захарова

"выучить" язык невозможно. Это - не таблица умножения.

Илья Вуйко

анекдот - приговоренному к смерти предлагают выполнить его последнее желание. Он говорит: "Хочу выучить китайский язык". Ну по длительности изучения корейский примерно то же)))

Андрей Соболев

Не соглашусь с предыдущим ответом. Точное время изучения Вам никто не скажет, тут зависит от Вас: как будете учить, при помощи чего, где и т. д. Но, если сравнивать с остальными азиатскими языками, то корейский гораздо проще. В китайском очень много иероглифов, которые нужно знать, в японском два алфавита и много иероглифов, а в корейском буквы, т. е. зная правила чтения, вы уже сможете читать и немного понимать, потому что Вы сможете прочитать слово, даже если его не знаете, и догадаться о его значении, некоторые слова заимствованы из английского, некоторые слова Вы где-то слышали.

Алексей Деко

Это зависит от вас: сколько времени вы будете заниматься, как усваивать материал и т. д. Подобного рода вопросы бессмысленны - нет никакой "единой нормы времени", за которую можно выучить тот или иной язык.
И, как правильно заметила Cavalera, что такое "выучить" в вашем понимании? Согласитесь, что слушать лекции по высшей математике или разговаривать на рынке - это всё же разный уровень владения языком.

Ге
Геннадий

Никто так и не ответил на вопрос!