Тимур

Получил в наследство так сказать дом. Есть ли смысл вкладываться ?

Получил в наследство так сказать дом в селе и думаю, что с ним делать. Возникли вопросы по следующем аспектам. Дом щитовой ( 50-60 ых годов ), но обложенный кирпичом. Заваленка местами дала трещену и частично асыпалась, отмостки нет, крыша не лучшая канечно, но не протекает. Лупин и трещин особых нет ( за исключением парочек по стене снаружи ) Внутри требуется косметический ремонт. В дома есть свет, газ, вода но нет туалета, ванной. Общая площадь составляет 80-90 кв. м. но это с 1 пристроем ( не доделанный нет пола а коробка под крышей и хорошая, и пристрой терраска в полтора керпича требующая утепления да и ремонта. Территоря вокруг дома большая, место отличное 15-20 минут до города да и к тому же дорогая совсем новая. Есть ли смысл вкладываться? боюсь, что щитовой дом развалится внутри и боюсь за фундамент так как отмостки нет и вода лилась под дом. Бюджет 600-800 т. р. Планирую в скорем времени строителя или оценщика позвать, но не как руки не дойдут

Город Пенза, с Бессоновка. Не уверен насчёт строительства нового дома, так как это достаточно проблематично, в бюджет мой я наврятли вложусь и требует большой внимательности и хорошим подходом к делу, а у меня своих забот хватает. Хотел продавать квартиру жить в доме и делать его с братом, но у самого особого опыта в строительстве нет, подрабатывал лишь отделочником недолго.

Дело в том, что я живу в том же селе в квартире площадью 48 кв. м. Если я продам эту квартиру мне не на что будет строить этот дом, да и квартира моя стоит не больше 1 000 000, а за эти деньги я не построю дом на 3 ёх жильцов. Мне очень нужно знать, о долговечности конструкции, продать я его всегда успею

Василий Иванов

Если такое в Московской области, то стоит вложиться. А потом - подумать - сдавать или же продать нафиг.

Наталья Медкова

Ценен не дом, а земельный участок, тем более, что там есть хорошая дорога и близко от города. Проще этот дом снести, а за ваши деньги построить пусть меньший по площади, но новый, например, каркасный. Будете использовать как дачу. Или вообще ничего не строить, а продать как есть, но я все же думаю, что надо подождать, т. к. сейчас будет большая инфляция, недвижимость возрастет в цене.

Рыбка Золотая

см ысл вложиться есть 15-20 мин от города- это просто великолепно, а вложитесь, вы либо его продадите за очень хорошие деньги, либо себе оставите, хотя еще возьмите по стоимости земли, бывает же так, что сам дом ничего не стоит, а сотка земли выйдет чуть ли не за стоимость всего дома, ваши рассмотрения, если нет особой нужды в деньгах, то я бы решила так, ну и пусть оно будет, как смогу, так восстановлю, или новый поставлю домишко, а земля, она ведь редко обесценивается

Вячеслав Веселов

А квартиру-то продавать зачем? Лучше уж сдавать.

Мария Рам

если можно хорошо продать, то продай геморрой

Ольга Шутикова

Продавай быстрее! По поводу стройки-даже не думай (очень дорого и геморно) . Нахрен тебе этот сарай, да ещё в Пензе...

Кирилл Загрядский

Даренному коню в зубы не смотрят. Надо кирпичики аккуратно разобрать и сложить, покрыть чем нибудь от осадков. Посмотреть состояние дома, если что убрать вовсе или подправить, начиная с фундамента. Сейчас дом из бруса по доступной цене продаётся. Как раз время набрать мха (мох) , им укладывается по каждому венцу для утепления, да так, чтоб зимой зайцев не было (изморозь в щелях) , где плохо пробито утепление. Мох конечно рекомендуется просушить. Одним словом надо посмотреть, а так толку от советов. Я бы выбрал дом. Смотри сам, но жить гурьбой я бы не стал, своё есть своё. У нас был дом за 130 км, накладно, далеко, вот и продали. Всё равно куплю дом, но по ближе. У самого квартира пустует, двушка, живём в квартире жены. А хочешь продавай.

Данияр Курбанов

грамотная консультация с выездом и отценкой состояния и перспектив6000р. . обращайтесь)..

Юлия Гулак

если есть возможность, лучше сразу строить новый, все коммуникации подведены, недалеко от города, вам повезло

Дмитрий Сысоев

У меня есть дом в гораздо лучшем состоянии, но в него вкладываться вообще не хочу, буду строить маленький, зато новенький. Продавайте.

Ви

в гугле найти проэкт и заказать
... построить заново.

Раиса Ахмедуллаева

правильно сказали - там ценность не в самом доме, а в земле, в участке. продать его, пока ещё кризис не нагрянул.
а дом как-то ремонтировать не надо, если продать его хотите. всё равно покупать будут из-за земли. дом-то может и вовсе снесут.

Надежда Куликова

Срочно продать! Нет смысла втюхивать деньги в аварийное жильё!

Ремонт выйдет почти в 2-а раза дороже. Если станете продавать после ремонта - не окупится!

Необязательно строить другой дом, после продажи того дома и Вашей квартиры можно купить квартиру лучше чем сейчас!

Ирина Никитина

а что так много ошибок в правописании, а?
Правильно в том, что продать всегда успеете, а цена на зем. участок всегда растет. Кушать не просит, пусть стоит, дача будет, а за землей ухаживать обязательно нужно. Дальше время подскажет, когда и что нужно предпринять с данным домом.

Максим

есть возможность разобрав крышу (понятное дело летом такие работы делать) - разобрать старый щитовой вариант изнутри и собрать новый или построить из блоков (снаружи кирпич)

Ань Фыонг Фам

ща кер продашь.. . кризис...