Марьяна А

Зачем вы мучаете животных?

Отделяете их от естественных условий, не удивительно они болеют. Вам бы понравилось если бы вас держали за 4-мя стенами и лишь иногда выгуливали? Вы понимаете, ваша бессмысленная забота калечит их? Ничто не заменит естественных, природных условий - это идеальные и соответствующие условия для них.

Хватит мучать животных удовлетворяя свои эгоистичные потребности. Дисреспект каждому эгоисту, кто прикрывается заботой над бедными существами.

я не предлагаю выкинуть, тем кто уже завел. достаточно просто не заводить ))

животные выращенные в неестественных условиях вернуться в естественные уже не могут (как и человек) . к неестественным условиям сложно адаптироваться отсюда и разные болезни. - напишу чтобы видно всем было, а то одно и тоже пишут.

даже человек, кстати, подвержен пагубному воздействию неподходящей среды. я имею ввиду, работая, тратя силы, пытаясь заработать деньги ради себя или любимых, в зависимости от вида работы можно неплохо подсадить физ. или псих. здоровье. хотя тут и ежу понятно почему, условия то не совсем естественны. максимум работать на себя, а не выполняя грязную работу начальства.

Ольга Пивоварова

Домашние животные просто не выживут в естественной среде. Если моих тоек выпустить в лес - они там и недели не проживут. Коровы зимой в поле, без теплого хлева и сена, тоже не выживут. Свиньи просто вымерзнут, они без щетины. Кстати, вы сами не хотите назад в пещеру, в естественные условия, вернуться? Вам же там хорошо будет, судя по вашим измышлениям.

Леха Каурцев

Понимаете, я их в поле, а они опять на меня залазят) ) как могу, бегу, догоняют - запрыгивают орут - неси нас, мать .в теплу квартиру и корми, нас, мать, вкусной едой!!!)) ) Мучаяться хотимс))!

Елена Ухватова

Начните с себя. От интернета, для начала, откажитесь. А то что то ваше психическое здоровье вызывает вопросы.

Катя Катенька

А давай тебя в лес отведем и ты будешь там жить! Только в лесу ты от своих принципов не отступай, зимой особенно

Гульнара Хабирова

Это кого ж из естественных условий отделили?
Зачем домашнему животному "естественные, природные условия" ? Оно веками приучено жить рядом с человеком, селекционировано человеком и без человека оно просто не выживет, не приспособлено.
Бред пишите. Другое дело содержание дикого животного в четырех стенах. Хотя содержание домашнего животного тоже может быть разным.

Ганна Нешатаева

Каждое утро наши пастухи выгоняют несколько тысяч коров из комплексов на природу и каждый вечер все они прутся обратно. Я уже не знаю в какую глушь их завести, что бы обратно не приходили )))))

Алексей Бородин

мы забрали месяц назад кошу 1,5 месяца с улицы, всю в блохах, с кишечными паразитами, полуголодную, теперь живет в тепле-уюте, сытая, вылеченная, чистенькая, привитая.

Александр Булов

"Отделяете их от естественных условий, не удивительно они болеют" - ой и маразм. Для домашних животных естественно находиться рядом с человеком. В городе или нет.
"Хватит мучать животных удовлетворяя свои эгоистичные потребности" - что вы такое говорите? Вы уже начали? Вот реально, не разглагольствовать и расписывать всякие бредни про естественные условия, а уже отказались от всего, что непосредственно связано с реальным, а не вами выдуманным, страданием животных, вы не пользуетесь медикаментами, бытовой химией?

Я вас разочарую, у вас не точка зрения другая, у вас зашторенность и искаженное понимание в принципе того, кто такие домашние животные.

Анастасия Демченко

мой приятель имеет около двух десятков кошек. большинство (или все) с улицы. голодали. один даже без лапы был, худой. и где эгоизм?

Фр
Фрррррррррр

домашние животные на то и домашние, были приручены и отселекционированы, несут свои обязанности, те же служебные и охотничьи породы собак. нужно просто держать тех же собак .чтобы понять абсурность ваших высказываний

городские собаки, дикие. которые рождены и живут на улицвх. живут в разы меньше домашних. статистику имеет каждый владелец, более 2-3 лет эти дворняги не выживают и более куда более чаще породистых. которых нормально содержат

Анастасия Владимировна

Ага.... Щас породистых кошек, рожденных в доме и от домашних кошек, выкину на помойку, сеттера нафиг в лес и канареек с балкона в вольный полет, нехай до утра к идеальным условиям привыкают, до вечера уже не доживут. 😃

Единственное, в чем соглашусь - мало вероятно, что взрослым кошке или собаке с улицы, будет хорошо в доме, не говоря уже о диких животных)

Дмитрий

ага а ты сравни взять кошку или собаку любую и выкинуть в лес? Ей будет хорошо? спать под деревом есть ток какий нить мышей мёрзнуть зимой в снегу тем временем когда домашние кошки которых взяли домой спят с хозяином в тёплой кровати пьют молоко едят нормальное мясо когда её всегда пожелеет хозяин а кошка в лесу вот это и есть издевательство! Не задавай тупых вопросов если не понемаешь

Юлия Ахтямова

Одна из моих собак из кризисных, нашли ее на помойке, недостаток веса был более 50%,болезней столько, что символов не хватит написать + травма + психические расстройства после жестокого обращения. Видимо ваши единомышленники постарались, чего-то не пошли ей на пользу естественные условия.

Юля Климова

Ну, что же вы всех под одну гребенку.. . "в четырех стенах держат.. . " Сколько живу, столько у нас все наши питомцы жили вольно. На данный момент шестеро кошек и у всех свободное передвижение куда им угодно, и когда угодно. Собаки тоже живут не плохо - такса может в любой момент покинуть территрию двора и бегать, гулять где хочет. Овчарка конечно только со мной - на пустыре, в леске или у речки гуляет, а если не идем гулять (по причине) то двор большой - и игры, и побегать, и побеситься АЖ бегом и БЕЗ проблем.

Julie Volkoff

Это трололо или человек не понимает, о чём говорит? Я никогда не заведу крокодила в ванной, чтобы потом выкинуть его в ближайший водоём. А что касается кошек и собак, то от каких природных условий мы их отделяем? От питания на помойке, от риска быть разорванным или усыплённым в спецприёмнике? Я эгоист, а мои кошки сытые и спят на моём диване.

Ли
Лидия

да город не место для животных и именно по этому без помощи человека они умрут от голода! но и гнать их из города в леса тоже не вариант - не выживут так как уже не такие дикие как их предки.... выживут лишь те кто родился в дикой природе!
Если к примеру выпустить всех зверей из зоопарков очень не многие выживут в дикой среде, но вам этого видимо не понять!

Андрей Франчак

Для кошек хорошо жить на первом этаже, чтобы они когда захотят могли выходить на улицу, а для собак жить в деревне, и возвращаться домой поесть и поспать)

Бахтиер Джабборов

А ты знаешь судьбу человечества???? Люди либо деградируют и умирают лмибо они получают шанс вв слзданных ими же условиях и прогрессируют! Если бы не человек то многие животные вымерли бы

Владимир Петров

Мозгов нету у людей, и - за этого, животные страдают...

Гузель

Есть доля правды

An
Andрей

Осеннее обострение что ли?))