Александра Глухова

Битая оперативная память

Оперативная память нормально работает, но при нагрузке может упасть комп в синий экран, еще время от времени выкидывает из браузера (мозила) - я так понял это именно из-за озу, проверил mdsched, показало что есть проблемы.. . За все время (4 мес. ) он зашел в BDOS только 3 раза в максимальной нагрузке, может ли это повлиять на другие комплектующие?? ? Или можно пользоваться этой озу и дальше?? ?
Не жлоблюсь на новую, просто хочу подкопить и купить лучше.. .

Ольга

Нужно руками настроить память вручную в CMOS Setup. Скорее всего, дело в этом, а не в битой памяти.

Маргарита Шевкунова

Нихера себе это че у тебя комп при нагрузке вскакивает подпрыгивает и падает в ний экран. Это че ты синий экран к компу поставил чтоль? Гы гы гы г

Светлана Мосина

сбрось настройки биоса. Возможно память гнали, а напряжение не подняли, сбросили, опустили, прочее. Оч много причин....

Baha Baha

тайнминг в ручную выставь вольтаж и частоту рабочею твоей оперативки тоже выставь

Владислава

от памяти в бсод обычно не кидает, насколько я знаю. от нескольких ошибок в памяти все очень странно начинает себя вести (например, кнопка пуск висит, а все работает, или там курсор не двигается, ну это так, на вскидку)
БСОД - как правило результат сбоя драйвера или самого железа (не памяти, а именно устройтв)
Если память сбоит, то винда (которая там и находится) уже не может вызвать БСОД и создать дамп памяти. Поэтому БСОД - не память. Если память вообще "нездорова" у тебя просто все ребутнется к чертям, без всяких БСОДов.
Есть от майкрософта утилита, которая умеет анализировать дамп памяти, который создается автоматически при возникновении BSOD. Там можно (в дампе) найти процесс, который его вызвал. Обычно, это драйвер на какую нибудь "шляпу", типа вай-фай адаптера или сетевуху.
Вот тут хорошая статья для начала изучения этого вопроса:
http://habrahabr.ru/post/52011/

Резо Шония

не факт что это из за памяти, ты её хоть тестил??