Иван Гришанов

Гайморит... что делать

Вообщем недавно был насморк, позже прошел совсем недавно, буквально сутки назад. Сегодня начяли болеть пазухи до сех пор не прошли и болит голова ( цитрамон не помогает) закапала тую уже 2 раза эфекта нет.... что делать какое лекарство посоветуете, к врачу боюсь идти живу уж в очень маленьком городке, так что о наркозе и не стоит говорить.... тем болеем говорят что после прокола голос становиться гундосым и как насморк сразу опять прокалывать нада, а этого уж очень не хочится, чтоб он был хроническим

Напишите пожалуйста названия лекарства....

Алена

У меня был гайморит, лечат антибиотиками, никакой прокол делать не надо. Если скажут про прокол, найдите другого врача.

Там много лекарств, целый комплекс. От аллергии, антибиотик таблетки и капли, отхаркивающее, разжижающее мокроту. Писать вам не стану т. к. только на рентгене врач сможет сказать что именно у вас, а то может быть гайморит, а может и в других пазухах гной. Кроме того, возможно у вас есть сопутствующие заболевания, аллергия и то, что назначили мне, вам противопоказано. Так что извините, но без очного осмотра врача не обойтись.

Вас должны осмотреть, сделать рентген. И после этого назначить лечение.

Шамиль Саидов

кукушку (промывание) пусть сделают в поликлинике. или антибиотики (я за 5 дней цефтриаксоном вылечила) . А пробивать не давай ни в коем случае!! ! и нельзя греть!

Залина

Синуфорте попробуйте. Или другой препарат на основе цикламена. При остром гайморите прокол не применяют. Смысл лечения в очищении пазух. Поинтересуйтесь цикламеном или золотым усом.

Ольга

очень очень осторожно пройти неск врачей надо проконсультироваться не занимайся самолечением.... антибиотики -это и рост раковых клеток-самими не стоит злоупотреблять-осторожнее.... лук чеснок дыши парами в стакан нарезай мед лимон чеснок ...молоко не пей от него мокроты скапливаются у человека

Елена Александровна

от прокола вы можете отказаться, а снимки надо сделать, чтобы уточнить диагноз

D.
Dani .

турунды с пиобактериофагом
с прополисом разведенным