Мария Евстафиади

Гайморит, что мне делать?

помогите, у меня был гайморит начальней стадии, мне прописали таблетки я пропил курс, капал и в ушы и внос капли, а теперь простудился и уменя опять начелся насморк и закладевает ушы, помогите что мне можно делатьчтобы придотворить гайморит

Влад Ибрагимов

Помогают отхаркивающие травы, сухое тепло, промывание носа чистотелом (трава, заливать кипяченой водой градусов 70 и настаивать) , можно Долфин купить, приятная штука.

Ольга Козлова

хурнал зож гайморит

Ал
Александр

нужно нос почаще промывать. мой отец вылечил хранический гайморит таким образом, каждые три часа прмывал нос фурцилином или морской солью. Сама тоже так насморк вылечила

Алексей Белый

иди на рентген.... может и нет

Анжелика Качалина

морскоя вода в помощь! промывайте ею 5-6 раз в день. + после каждого промывания капайте что нибудь в нос. (главное не цикломед)
p/s хронический гайморит вылечить нельзя. на то он и хронический.

Алексей

РИНОФЛУИМУЦИЛ
Фармакодинамика.
Ринофлуимуцил® обладает муколитическим, противоотечным действиями.
Входящий в состав препарат ацетилцистеин оказывает разжижающее действие на слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи. Ацетилцистеин также оказывает противовоспалительное действие (торможение хемотаксиса лейкоцитов) и обладает свойствами антиоксиданта.
Туаминогептана сульфат, симпатомиметическии амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки.

Михаил Убирия

Промывайте нос препаратами типа Долфина, закапывайте сок каланхоэ, должно помочь