Eвгения Сердюк

мороженое дома из молока масла и мёда

Хочу Секса .......

Незачем в мороженное масло класть.
Мёд - ещё куда не шло, но масло..?

Светлана Саввина

В кастрюльку налить 1 литр молока, сразу туда добавить 100-150 гр. Масла сливочного (\хорошего) . Пока молоко закипает 5 желтков взбить с 2 стаканами сахара (можно 1,5 стакана)
Добавить щепотку соды и 1 ч. л. крахмала. Потихоньку взбитую массу влить, помешивая в молоко. После закипания 2-3 минуты кипятить, помешивая. Можно в полученную массу добавить готовое мороженое.
Поставить кастрюлю в холодную воду, охладить. Массу разложить в два пакета и в морозилку.
С медом потом подашь мороженое

Ха
Хариша

Мороженое делают из молока, сливок, яичных желтков и сахара. Можно добавить фрукты. Масла точно не надо, с медом можете попробовать. Взбиваете миксером, ставите в морозилку. Достаёте через час и снова немного взбиваете. И так раз пять повторяете. Будет воздушное.

Ольга Груздева

Сахар и молоко смешать. И в морозилку. На утро будет вкусный молочный лед.

Николай Носков

лучше замороженная ягода лед все это в блендере перемолоть и употреблять.

Валентина Овчинникова

ТВОРОЖНОЕ БАНАНОВОЕ "ЭСКИМО" ДЛЯ ДЕТЕЙ

Вкусный, интересный и полезный рецепт. Даже если ваш
ребенок не любит творог, это мороженое он будет есть. Это же
"эскимо"! Здесь нет никаких добавок, все самое полезное и
натуральное.

творог (или творожные сырки) 200 гр.

банан 2 шт.

мед 1 ст. л.

кокосовая стружка 30+30 гр.

Творог протереть через сито

Бананы очистить и натереть на терке или размять вилкой.

Добавить в творог бананы тертые, мед и кокосовую стружку.
Перемешать хорошо.

В формочки разложили творожную банановую массу поплотнее
(в качестве формочек взяли маленькие стопки) .

Вставили в середину деревянные шпажки. На два часа
поставили формочки с массой в морозильную камеру.

Перед тем как вынуть творожное эскимо из формочек, надо
поместить их в нагретую воду. Стенки формочек нагреются, и за шпажки можно
аккуратно вынуть мороженое. Обвалять в кокосовой стружке.

И5
Ирина 5

Я делала из кефира, меда и банана. Ничего так, понравилось. Кефира - 300, банана - 2, меда - 2 столовых ложки.

Маргарита Молотковец

Привет! Я, бы конечно, тоже не стала экспериментировать с маслом - зачем оно в мороженом? Для жирности кладут сливки. Если вопрос мороженого своими руками еще актуален, то можно сделать по этом рецепту - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( взято с сайта Хрумка со Вкусом, внутри есть фото по шагам и состав) . Мед можно добавить, т. е. им заменить сахар.
Вкусного мороженого вам!)