Роман Семененко

Человеческий организм изначально не был расчитан на мясо. Разве не так?

А сейчас дошло до того что многие остаются голодными если не съедят мясо. Интересно какие эксперименты над нами еще будут проводить и чем кормить)))

Сергей Александрович

Человеческий мозг развился именно блогодаря животным протеинам. Если бы мы не начали есть мясо мы до сих пор бегали бы по сельве в поисках плодов и корешков 🙂 а не сидели бы с компьютерами и планшетами здесь :))

Наталья Турманенко

Не так. если бы человеческий организм не был расчитан на потребление мяса, у человека не было бы ногтей и зубов, напоминающих клыки. Да и состав желудочного сока был бы другой, и длина кишечника.

Iogan Fon-Klyugenau

Хотите "выжить"-ешьте мясо! ((Ну, давайте слезайте с ветки)) обсудим..

Виктор

обезьяна - стала человеком - именно тогда, когда начала УБИВАТЬ и поедать убитых. именно МЯСО. и есть НЕОБХОДИМЫЙ компонент. иначе - возврат к обезьяне.

Алексей

Не так. Человек существо всеядное

Надежда

на мясо в том числе и рассчитан был, таково устройство пищеварительного тракта
человек всеяден

Alexandr Biryukov

А у меня организм работает плоховато после мяса, начинается какая то тяжесть и усталость, а без него легко, сил много, мне кажется у всех по разному

Ирина Никул

А я вот читала, что внутренности у нас как у травоядных, поэтому у нас мясо переваривается больше, чем должно, этим и вызвано чувство тяжести у многих людей. Но мне кажется, что у всех по-разному. Вот я, например, не ем только красное мясо, мне после него тяжело, зато курочку, кролика, индейку, рыбу, морепродукты - запросто)

Тимур Эгипт

Не так. Полностью вегетарианцы некоторые из примитивных приматов и гориллы, при этом у горилл здоровенные клыки. Наиболее близкий к человеку вид обезьян шимпанзе любит поймать птичку и съесть. Нет птички, едят гусениц. Устраивают коллективную охоту на мелкие виды обезьян, разрывают их на части и съедают.

Татьяна Ким

Видно мой не" изначально расщитали " .Я люблю мясо!

Мебель Для Вас

можно привыкнуть жить без мяса, главное внушить себе и всё

Вячеслав Сюникаев

кто вам это сказал?!

Сергей А

Да... В своем возрасте склерозом не страдаю. Попробую вспомнить..

Дмитрий Хаимов

Не знаю на что был организм рассчитан изначально, но я за мясо!))

Танюша

Человек всеяден, система пищеварения как раз говорит об этом. При этом без мяса организм человека страдает, так как для нормальной жизнедеятельности нужны животные жиры и железо. И если железо еще можно получить, то витамин В12 и некоторые другие элементы не возможно. В12 предохраняет тело от анемии, способствует функционированию клеток нервов и крови, отвечает за воспроизведение соединительной ткани, препятствует раннему старению и преждевременному изнашиванию организма, что особенно важно для женщин и таким процессам, как беременность и роды. Дефицит В12 приводит к страшным последствиям — болезни Альцгеймера и рассеянному склерозу.

Ма
Мария

Что за ерунда.. . Продукты животного происхождения необходимы даже ТРАВОЯДНЫМ животным, а уж человек без мяса и вовсе ...

Руслан Бикмухаметов

А зачем мужчины ходили на охоту?