Иван Ветров

Дорогие Атеисты! Вопрос именно к вам! Докажите, почему Бога не существует?

Не один атеист не может доказать, что Бога нет)))

Не можете, не можете)))

Когда отрицают Бога всегда ссылаются на естественные науки. Атеисты ссылаются на два утверждения-1)Наука занимается рассмотрением исключительно природной материальной реальности. 2)Кроме материальной реальности ничего нет. 1 Пример-Почему едет машина? 1)Научное объяснение, потому что в автомобиле происходят химические реакции-описание процесса. 2)Религиозное объяснение, потому что в машине сидит Иван Иванович и везет семью на дачу. -цель процесса. Эти два убеждения будут правильными. 2 Пример-можно объяснить как работает виндовс с научной точки зрения, но никто не упоминает, кто создал виндовс, никто не упоминает о создателе, как появился виндовс. Если бы мы были атеистами, то можно сказать, что виндовс появился из-за каких-то глюков и стал эволюционировать, потом появились такие люди, которые сказали, что существует Бил Гейтс и он сидит на вершине майкрософта.

Наука не допускает возможности чудес. Наука имеет дело с воспроизводимыми явлениями, поэтому ничего не может рассказать о чудесах. 1 Пример-если я ем в пост мясо и у меня болит живот, то это не значит, что это чудо, а просто это воспроизводимое явление и может мне стоит обратиться к врачу. Чудо-это то, что не происходит обычно, что выламывается из привычности. Может ли наука установить, что произошло чудо в какой-то ситуации, на самом деле нет. Наука констатирует, что у нее нет, объяснения чуда. Неверие в чудеса происходит не от того, что мы верим в упорядоченность мира, а от того, что люди не верят, что за этим миром существует еще что-то. Христиане верят в существование материи, но также они верят, что есть создатель этой материи, который может вмешиваться из вне и с нашей точки зрения это будет выглядеть, как чудо. Бог совершает чудеса, Бог вмешивается в ход событий в каких-то целях. Мы верим в то, что Бог создал нас разумными существами и в то, что Он создал упорядоченный мир, таким образом науке доверять в какой-то степени можно, хотя ученные люди и они тоже могут ошибаться. Наука не может объяснить мораль и другие ценности.

Ти Ма

Не надо доказывать то чего нет.

Дима Пилипчук

Докажи что он есть, тогда я сразу извинюсь перед всеми верующими лично, и уйду в монастырь!

Серега Шугаев

Ваш вопрос нарушает логику и здравый смысл. Если человек говорит, что что-то существует, то он должен это доказать, а не наоборот. Доказывать, что чего-то нет - это нелогично и глупо.

Потому что так я могу сказать все, что угодно: Например, что нами управляет Макаронный Монстр или Чебурашка, и вы мне не докажите обратное. Но мы же все понимаем, что это бред, потому что я не могу это доказать и нет никаких обоснований так думать.

Так же и с Богом - нет никаких доказательств, что он есть, значит, утверждать, что он есть - глупо и странно, как и говорить про Макаронного Монстра.

Геннадий Полковников

Он существует ибо само по себе все создаться не могло, ну не может даже по теории вероятности так все правильно сложится, не было бы гармонии, а была бы сплошная дисгармония. без чьей-то сверхъестесственной мысли был бы хаос мироздания, точнее мироздания вообще бы не было.

Евгений Немчанинов

Читать это - бред. А что на счет доказать бога? Кому и зачем? Чтобы такое у нас спрашивать - докажи, что нет золотого единорога.... Вот когда докажешь, потом и поговорим....

Санжаржон Муатаров

О каких чудесах вы говорите? Библейских? ) Или из нашего времени что-то?
Хотя, далеко ходить не надо. Чудо уже то, что есть наша вселенная.

Наука столь молода. За каких-то 100 лет как изменилась цивилизация. А что будет через 1000 или 10 000?
Зачем Бог, если человек сам творит чудеса?

Андрей Таранин

Существует. Мы же живём в 2014 году от рождества Христова

Валера Панченко

Дорогой верующий, докажите, что он существует, лол.

Линзы Gelflex

Ну ни чо, все мы со временем убеждаемся в Его реальности на собственной шкуре, точнее сказать на собственной душе.

Юлия Колесникова

он и не нужен.

боговеры вы как будто сосёте конфетку которой нет....

Миша Ганьшин

Еще как существует, он на Вас шлёт болезни, смерть, голод на некоторых, наказывает всячески даже просто так. Верьте дальше и молитесь)

Егор Селихов

Догмат веры не доказывается и не опровергается - свои выдумки- придумки лучше оставлять при себе во избежание контактов с врачами с последующим получением койки- места в дурдоме.

Aleksey Alex

нам так сказали

Николь Штокс

Это слова здравомыслящего (не обязательно верить Богу, чтобы мыслить адекватно) атеиста, который не зашорен яро-атеистической пропагандой и реально мыслит и может логически рассуждать без табу, которые строятся в обществе.

Св
Светлана

Да бесполезно с ними спорить.... как и с нами верующими) я где то читал что атеисты всё таки в глубине души верят но сами себе признаться не могут в этом...

Анет А

~Protos~ Гуру , Да человек творит чудеса, а воскрешать мертвых не умеет, и сам смертный, можно умереть от простой простуды, рака, тромба в сосудах и т. д. , да человеческая клетка сложнее любого создания человека, хоть космического корабля, ДНК до сих пор не расшифровали полностью, несмотря на то, что мы создаем сложнейшие компьютеры, хотя те же ученые признают, что этим железкам еще очень далеко до нашего мозга. Вы посмотрите как в мире все продумано! ! если посадить обезьяну за печатную машинку, какая вероятность того, что она напечатает хотя бы страницу со смыслом? а ген любой букашки сложнее чем целая книга....даже в результате каких либо химических реакций простейший МОЛОТОК не получиться. Чтобы его сделать нужно добыть руду, переплавить до нужной формы, с необходимым количеством углерода для определенной твердости, потом срубить ветку дерева, острогать, обработать, а потом соединить с металлической частью, а для таких ПРОСТЫХ операций нужен РАЗУМ, а что говорить за все остальное, или вы мне докажете, что простейшее зубило может само по себе создаться? Живой организм сложнее в тысячи раз! ! Значит вывод: эволюция отпадает, некоторые говорят за инопланетян, но они тоже должны были откуда-то взяться, тогда что остается? Вся создано Великим Творцом!

Лилит Мовсесян

а я вот например ничего не буду говорить и доказывать про бога, но то что христианство это полный бред для полоумных, доказано и обосновано на фактах уже давно.

лео таксиль "забавная библия" например и множество других

Венера Арзыкулова

по определению Бог умный. и рекомендует судить о всех существах по их делам. дальше сама догадаешься.

Ищенко Алексей

Как можно доказывать то, что относиться к вопросам веры. Вы верите в Бога, другие нет. Верующие тоже не могут доказать что он есть.

Виталий Шилкин

Как только ты мне докажешь что зеленодохлый вымрепопик не существует - я тебе тут же докажу, что не существует и бог, деточка. Ни один человек в здравом уме не пытается доказать несуществование несуществующего)))

Максим

то, что принято без доказательств, опровергается так-же без доказательств.

Dmitry I

а ниче что буддизм тоже отрицает существование бога творца? весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума чувствующих существ