Екатерина Кречетова

если выбирать между двумя автомобилями, что лучше Chevrolet Cruze или Skoda Octavia?

Евгений Давыденков-Калинин

Октавия, но только на ручке и атмосферник, все остальное как и круз - авно в красивой обертке, которое отказывает в любой момент. И кстати ты еще не знаешь КАКОЙ гавенный и недружелюбный Шеви-гарантийный сервис. А у Шкоды он просто по ценнику конский.

Natasha Kashpura

Из этой пары я Шкоду предпочту

Геннадий Орлов

я за круза, хотя всем они и не в кайф

Александр Шеметов

Я за Круза, он красивее. А по сути - они одинаковы.

Санечка Новикова

Шкода, почти все в нем фольсофское!!

Виталий Герасимов

Шкода. Без вариантов. В последнее время со Шкодой сравнивают почти все автомобили. Недавно вопрос был про Тойоту Королу, Форд Фокус, Киа Сид и т. д. Теперь такой же вопрос про Шевроле Круз. Почему люди не ходят на тест-драйвы? Мне достаточно провести на тесте 10-15 минут чтобы понять
какой из выбираемых автомобилей лучше или больше подходит мне. Затем почитать про болячки в интернете или отзывы, будь то негативные или восхваляющие или просто пообщаться с друзьями/коллегами, которые лучше меня разбираются в автомобилях. Давайте по делу. Октавия. Семейство Фольксваген групп, т. е. в этом концерне собирается Фольксваген и Ауди. Двигатели - я пишу только про турбо-моторы, имхо атмосферники хороши только с огромными объемами, 1,6 на Шкоде - смех. Двигатели 1,8tsi & 1,4tsi - аналог Ауди и Фольксваген, больше чем на половине деталей сияет надпись Audi, на остальных - Volkswagen, найдете больше 10 с надписью Шкода во всей машине - возьмите пирожок с полки, вы заслужили. Салон - оба автомобиля не отличаются сверхмодным салоном, но по крайней мере в Шкоде это дорогой пластик, в Крузе - дешевка. Сравните багажник - опять плюс в копилку Шкоде. А имеет ли смысл говорить про динамику? На мертвых моторах Шевроле 1,6 и 1,8 вы врятли сможете обогнать на трассе Грузовик, который будет ехать хотя бы 80км/ч. А вот посмотрите на турбовые агрегаты Шкоды - с любой скорости уверенный обгон, естественно на 1,8т он намного веселее. А если вам этого мало - милости просим за какие-то 15-20 тысяч у вас чип-тюнинг, который добавит вам смелые 50 л. с. без вреда для узлов и агрегатов. Единственный минус всего этого - расход бензина, причем после чипа рекомендован исключительно породистый 98-й бенз. Многие пишут чушь про ненадежность коробки или турбины, но сомневаюсь что начитавшись в интернете о единичных болячках отдельно взятых автомобилей можно делать выводы. Ну и напоследок про вторичный рынок. Посмотрите сколько на нем Шевроле Круз - сотни, тысячи. Их кучи и они нафиг никому не нужны. У нас на площадке стоят 3 штуки Шевроле Круз, и больше брать мы не будем пока не уйдут эти. Мертвый груз. А вот поищите Октавию 1,8tsi в хорошей комплектации в вашем городе, много найдете таких?

Людмила Малинина

Смотря какие комплектации.

Серега Кресников

Королла или корона, камри, виста, марк, кроун и т. д. и т. п. . Но не то, между чем ты выбираешь!!!

Мария Мартиросян

Крузика бери !!!

Марат Ахмеров

о лучше Skoda Octavia