ЕК
Екатерина Кречетова

если выбирать между двумя автомобилями, что лучше Chevrolet Cruze или Skoda Octavia?

ЕД
Евгений Давыденков-Калинин

Октавия, но только на ручке и атмосферник, все остальное как и круз - авно в красивой обертке, которое отказывает в любой момент. И кстати ты еще не знаешь КАКОЙ гавенный и недружелюбный Шеви-гарантийный сервис. А у Шкоды он просто по ценнику конский.

NK
Natasha Kashpura

Из этой пары я Шкоду предпочту

ГО
Геннадий Орлов

я за круза, хотя всем они и не в кайф

АШ
Александр Шеметов

Я за Круза, он красивее. А по сути - они одинаковы.

СН
Санечка Новикова

Шкода, почти все в нем фольсофское!!

ВГ
Виталий Герасимов

Шкода. Без вариантов. В последнее время со Шкодой сравнивают почти все автомобили. Недавно вопрос был про Тойоту Королу, Форд Фокус, Киа Сид и т. д. Теперь такой же вопрос про Шевроле Круз. Почему люди не ходят на тест-драйвы? Мне достаточно провести на тесте 10-15 минут чтобы понять
какой из выбираемых автомобилей лучше или больше подходит мне. Затем почитать про болячки в интернете или отзывы, будь то негативные или восхваляющие или просто пообщаться с друзьями/коллегами, которые лучше меня разбираются в автомобилях. Давайте по делу. Октавия. Семейство Фольксваген групп, т. е. в этом концерне собирается Фольксваген и Ауди. Двигатели - я пишу только про турбо-моторы, имхо атмосферники хороши только с огромными объемами, 1,6 на Шкоде - смех. Двигатели 1,8tsi & 1,4tsi - аналог Ауди и Фольксваген, больше чем на половине деталей сияет надпись Audi, на остальных - Volkswagen, найдете больше 10 с надписью Шкода во всей машине - возьмите пирожок с полки, вы заслужили. Салон - оба автомобиля не отличаются сверхмодным салоном, но по крайней мере в Шкоде это дорогой пластик, в Крузе - дешевка. Сравните багажник - опять плюс в копилку Шкоде. А имеет ли смысл говорить про динамику? На мертвых моторах Шевроле 1,6 и 1,8 вы врятли сможете обогнать на трассе Грузовик, который будет ехать хотя бы 80км/ч. А вот посмотрите на турбовые агрегаты Шкоды - с любой скорости уверенный обгон, естественно на 1,8т он намного веселее. А если вам этого мало - милости просим за какие-то 15-20 тысяч у вас чип-тюнинг, который добавит вам смелые 50 л. с. без вреда для узлов и агрегатов. Единственный минус всего этого - расход бензина, причем после чипа рекомендован исключительно породистый 98-й бенз. Многие пишут чушь про ненадежность коробки или турбины, но сомневаюсь что начитавшись в интернете о единичных болячках отдельно взятых автомобилей можно делать выводы. Ну и напоследок про вторичный рынок. Посмотрите сколько на нем Шевроле Круз - сотни, тысячи. Их кучи и они нафиг никому не нужны. У нас на площадке стоят 3 штуки Шевроле Круз, и больше брать мы не будем пока не уйдут эти. Мертвый груз. А вот поищите Октавию 1,8tsi в хорошей комплектации в вашем городе, много найдете таких?

ЛМ
Людмила Малинина

Смотря какие комплектации.

СК
Серега Кресников

Королла или корона, камри, виста, марк, кроун и т. д. и т. п. . Но не то, между чем ты выбираешь!!!

ММ
Мария Мартиросян

Крузика бери !!!

МА
Марат Ахмеров

о лучше Skoda Octavia

Похожие вопросы
Ваше мнение об автомобилях марки Skoda? И конкретно о Skoda Octavia.
Skoda Octavia. Как открыть багажник автомобиля Skoda Octavia из салона?
Chevrolet Cruze выбор в качестве своего первого автомобиля?
Дилемма: Skoda Octavia или Skoda Superb?
Какая машина лучше? Skoda octavia (вверху) или Chevrolet Cruze (внизу) . Если можно обоснуйте.
Chevrolet Lanos Renault Logan Skoda Octavia В базовой комплектации
Какой автомобиль лучше для девушки: Chevrolet Cruze или Toyota LC Prado?
Что лучше купить Skoda Rapid,Mazda 3, Chevrolet Cruze или Opel Astra???
BMW или Chevrolet cruze?
Очень интересно ваше мнение, что лучше купить Skoda Superb или Chevrolet Cruze?