Максим Оградюк

Что посоветуете приготовить?

Продукты: 4 шт. куриные голени, 4 шт. куриные бедро, Ну картошка, рис, гречка, макароны, морковь, лук это само собой. Сыр есть но не много. Обычное блюдо на ужин для своей семьи.

Татьяна Марушан

всё к кастрюлю закиньте и сварите. раз горшочки не понравились

Андрей Сушков

Запеките бедра с картошкой под сырной корочкой...

Светлана Садилова

можно плов. можно тушеную - жареную курицу с картошкой, рисом, гречкой, макаронами

Екатерина Чепурнова

Куриные ножки в йогурте с имбирем

куриные ножки (голени) - 800 гр (8 шт) ; йогурт греческий
или любой без добавок - 400 мл; лимон - 1/2 шт; лук - 1 большая шт; карри - 1
ч. л. ; паприка - 1 ч. л. ; сухой имбирь (порошок) или кусок корня, тертый на
мелкой терке - 1 ч. л. ; чили - 1/2 ч. л. ; соль; помидоры черри - 250 гр

Выкладываем в миску йогурт.

Добавляем все приправы и соль.

Лук режем полосочками и смешиваем его с йогуртом.

Далее добавим 2 столовые ложки лимонного сока и чайную
ложку цедры.

Перемешаем.

Куриные ножки, предварительно вымытые и высушенные
бумажным полотенцем, отправляем в маринад и хорошо перемешиваем. Отправляем на
час в холодильник.

Затем перекладываем в форму для запекания.

В свободные щелки раскладываем помидорки.

Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на час,
затем убавляем температуру до 150 и держим еще 30 минут. Мясо будет нежнейшее!

Sergey

Сделайте курицу в кляре с маринованным луком! !
Пальчики оближешь.

Рецепт - ниже!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]