Кристина Морарь

Что посоветуете приготовить из курицы?

Константин

Самое элементарное - отварить курицу, вынуть, на этом бульоне отварить макароны с зеленью, слить, маслицем приправить. А курицу обмазать майонезом с приправами и солью, ну и в духовку

Наталья Подзигун

Чахохбили с помидорами, луком и чесноком

Alex Fil

можно снять мякоть и котлеток накрутить

Юлия Суранова

замариновать и запеч

Соня Петрова

Курочка запеченная в духовке https://www.youtube.com/watch?v=wPIpfLUuoKw

А вообще смотря какая у вас часть курочки. Из филе - отбивные, отбивные с сыром, пальчики с чесночком. Другие части - потушить/пожарить/запечь. Из любой части можно сварить бульон, на его основе суп/борщ. Можно потушить картофель, сделать рагу или плов с курочкой.

Из курицы вообще все можно приготовить.

Котлеты и тефтели еще можно сделать)))

Олег Тутаров

Чахохбили. С обязательным добавлением красного вина!! ! С пюре подавать. Пальчики оближешь)

Ксюша Архипова

Свари и в с макаронами зачавкай. Вкусно.

Vip

Курица с грибами или куриные бомбочки

Вам потребуется:

500 гр. куриного филе,
300 гр. любых грибов,
70 гр сыра,
3 ст. л. сливок,
1 луковица,
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Грибы порезать кубиками и обжарить на растительном масле с измельченным луком, в конце посолить и поперчить. К грибам добавить натертый сыр и сливки, перемешать.

2. Куриное филе отбить, посолить и поперчить, в центр положить грибной фарш, свернуть "бомбочкой" и завернуть в фольгу (фольгу предварительно смазать растительным маслом) . Запекать в духовке при температуре 200 градусов 30 минут, после чего снять фольгу и дать подрумяниться ещё 5-10 минут.

Приятного аппетита!

Настенка Варанкина

Из курицы - курицу! Обмажьте ее смесью майонеза и кетчупа, оставьте на 20 минут и запеките в духовке. при 180 градусах 45 минут. Получится красивое и вкусное блюдо. У меня как раз сейчас она "выходит "из духовки.

Ин
Инкогнито

Как запечь грибы с курицей в горшочках-http://yarbula.ru/video/pervye_blyuda/18810/

Олег Бекренев

Домашнюю лапшу с курицей.

Илья Балахнин

Курочка в конвертике

Ингредиенты:
-1 пачка слоеного теста (две пластинки)
- 300-400 гp. филе курицы
- 1 морковь
- 2-3 луковицы
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- специи для курицы
- соль и перец - по вкусу

Приготовление:
1. Готовим начинку (можно за час до приготовления, либо приготовить с вечера и оставить в холодильнике) .
2. Нарезаем филе курицы кубиками, морковь через терку, нарезаем лук и все смеши-ваем со специями, солью, перцем и яблочным уксусом.
3. Раскатываем слоеное тесто до получения длинной прямоугольной полоски, кото-
рую разрезаем на 8 квадратиков (итого с двух пластинок теста получается 16 квадратиков) .
4. На тесто выкладываем начинку и прищипываем в виде конвертика. 5. Готовые конвертики выкладываем на смазанную сковородку либо противень и выпекаем в духовке (200 градусов) 25-30 минут.
Приятного аппетита! Курица на соли
Очень старый и простой рецепт приготовления курицы в духовке.
И на каждый день и для праздничного стола.

Думаю, что каждая хозяйка хотя бы раз должна попробовать этот интересный способ запекания.

Для приготовления курицы на соли понадобятся: сама курица, соль и, конечно же, духовка.

Курица получается соленая, т. к. мясо впитывает соли столько сколько нужно и недосоленной такая курица не будет.

Соль в этом рецепте выступает в качестве камней и одновременно пропитывает мясо.

Из плюсов можно отметить:

- простоту приготовления;

- курица не шкварчит, т. к. лишний куриный жир впитывается в солевой слой на противне;

- сам противень не пригорает и легко моется, т. к. нет непосредственного контакта с жиром;

- вы не используете дополнительных источников жира при готовке, что делает курицу на соли диетическим блюдом.

Соль высыпать в жаропрочную форму или глубокий противень слоем не менее 3-5 мм.

Дополняю - есть мнение в "тырнете", что от соли противопригарное покрытие может со временем испортиться, так что лучше форму или противень не брать такого плана.

Для приготовления я использую обычную соль, не мелкого помола и не йодированную. Высыпаю всю пачку, после эта соль идет только на выброс.
Знакомая берет пачку соли обязательно мелкой. Надо как нибудь будет попробовать и сравнить.

Курочку моем (и внутри тоже) , насухо вытираем бумажным полотенцем, срезаем лишний жир.

Можно разрезать птицу ее на 4 части или готовить курицу целиком, но на это уходит немного больше времени.

Во втором случае сверху на соль выложить курицу спинкой вниз.

Владимир Гогонов

Куриный бульон.

Евгешка Салова

Очень мне понравились рулетики из куриных грудок. Начинку делаете из моркови и лука (нужно потушить) . Грудку отбить, посолить, поперчить, завернуть начинку и на сковороду. Готовятся рулеты в собственном соку. Даже при моей нелюбви к луку и моркови получается вкусно, полезно и малокалорийно)) )
Здесь полностью рецепт можете посмотреть: http://inlik.ru/blyuda-iz-pticy/sochnyj-rulet-iz-kurinoj-grudki.html

Лейсан

Если по быстрому то порезать на кусочки, отбить, посолить поперчить, обвалять в яйце и сухарях и пожарить на подсолнечном масле чтобы получилась румяная корочка

Елена Кротова

Можно жульен. Запекаете курицу (порезанную) в духовке с грибами и заливаете соусом из сливок. Сверху посыпьте сыром, чтобы он расплавился. Пока вам писала, аж слюнки потекли.

Николай Фролов

курицу гриль

Кирилл Беркут

Еще, если на завтрок то можно- отварить ее, приготовить блины, курицу порезать и добавить в нее чуть-чуть майонеза, потом сделать соус на любой вкус, но мне больше нравится его делать так: смешать майонез, соус и (порезанный чеснок) . Потом курицу можно свернуть в блин, а сверху полить чесночным соусом.

Ви
Виталя

Курица в
медово - апельсиновом маринаде

Это
просто нереально вкусная курица! Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто
пальчики оближешь) ) )

Все предельно просто.

Для приготовления маринада нам понадобятся:

сок одного апельсина + несколько тонких кружочков

мед 1 ст л

карри 1 ч л без горки

соль по вкусу (~1,5 ч л)

перец красный молотый 1/2 ч л

масло подсолнечное 2 ст л

И куриное мясо (любые части по вкусу) 700-800 г

Все смешать для маринада.

Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 2 часа. Затем
выложить в форму и запечь 30 - 40 мин при 220*.

Подавать с любым гарниром.