Вторые блюда

Что посоветуете приготовить из курицы?

Из куриных грудок отлично получаются наггетсы!
-Куриную грудку порезать на мелкие кусочки (можно побить молоточком, можно не бить, но, побив, мягче будет)
-Посолить, поперчить.
-В миску разбить яйца, размешать и оставить
-В другую миску добавить панировочные сухари или кукурузную муку (или овсяные отруби)
-Разогреть сковороду, добавив на нее подсолнечное масло.
-Обмакнуть кусочки сначала в миске с яйцом, следом обвалять в панировочных сухарях.
-Выложить на раскаленную сковороду и готовить от силы 1 минуту. (внутри она будет готова, не переживайте!)
Приятного аппетита!
Так же можно сделать стрипсы, только кусочки курицы должны быть длинными уже)
_______________
Из бедрышек:
-Нарезать бедрышки мелко.
-Натираем морковь на терке.
-Режем кубиками лук.
-Сначала обжариваем лук и морковь, позже добавляем курицу и готово!
Вкусно и быстро!
______________
Из ножек:
-Приготовить тесто для пирожков (рецепт можно в интернете найти)
-Ножки закатать в тесто так, чтобы ножка торчала из под теста.
-Окунуть в кипящую воду, подержать 1-3 минуты и все готово!
Марина Малыгина
Лучший ответ
сварить с картошкой
сациви
Инна Загайнова
Venera Joldosheva Знаю это блюдо.. но на вид... Бррр)))
Попробуй курицу
стейки из грудки - одно из моих любимых (с прованскими травами)
можно на элеши нафилеровать мяса..
жареная, запеченная че то приелась уже..
Инна Загайнова да когдаж у меня руки то дойдут элеши эти сделать.. вот интересно до жути уже.))) это сильно накладно и трудоёмко в домашних условиях?))
просто запечь в пакете для запекания
Анна Васюхно
Я бы запекла на соли (это если она у вас целиком) или в рукаве с овощами. Или нужно несколько блюд?
**
*__Merihanna__ *
Инна Загайнова чего то на сациви мало лайков ставят всегда)) меня его вид просто убивает..
Котлета по-киевски из грудки. Остальное в духовку с картошкой и сыром
Света Ким
может бедрышки в кефире потушить?
L S
женема посежур) как приготовишь зови пожарь на противене курицу и ломтиками кортошку
по кабардински
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Идеально подходит для рамантического ужина, и не только:)
Запечь в духовке с картофелем и овощами.
А Т
Запеканку нямнямням
Рис с овощной смесью в неё напихать