Алина Бурганова

Как быть с путевкой в Египет и работой?

До вчерашнего дня у меня была работа и на руках купленная путевка в ноябре (отпуск) . Теперь меня уволили и если устроюсь на новую работу, то следующий отпуск будет только через пол года, как мне быть на новой работе? Не отменять же мне полет в Египет.

Виктория Назарова

нужна реабилитация.. . езжай. работа не волк....

Вячеслав Федоров

Поезжай в Египет и не заморачивайся, на новой работе ещё вилами на воде писано.

Мiкалай Авсянников

устройтесь на новую работу после Египта, в чем проблема-то?

Ев
Евгения

Если финансы позволяют, то я бы отдыхала до ноября, съездила по путёвке в отпуск, а потом уже начала искать новую работу. Но для этого, конечно, необходимо иметь на руках деньги, как минимум, на полгода безработной жизни.

Антон Кулешов

У меня была такая ситуация: я полгода не работала, и купила себе тур на декабрь, т. к. не искала особенно работу и хотелось на море. А в ноябре после собеседования вдруг мне сделали предложение о трудоустройстве. При обсуждении условий я сразу сказала, что я должна отсутствовать на работе неделю в декабре, поскольку не ожидала, что получу предложение накануне нового года, и у меня семейные обстоятельства. Меня отпустили, несмотря на то, что я проработала всего три недели до моего отпуска. Если работодатель в вас заинтересован, то вас отпустят. У нас в кадрах это частая история. У людей планы, ничего страшного, если человек заранее об этом предупреждает.