Т*
Тонька ***

Помогите советом. Выполнение школьного домашнего задания. Советы без приколов.

У моей подруги две дочки двойняшки, в этом году пошли в первый класс и начались проблемы с выполнением домашних заданий. Девочки не хотят делать уроки, Если садятся рядом делать уроки, ну и мама соответственно рядом, то начинают баловаться, смеяться. Попишут и сразу у них руки устают. В общем вв таком плане. Что посоветуете, может как-то их заинтересовывать. Только вариант оплаты (я имею ввиду деньги) за то что сделали урок отпадает сразу.

Галина Мухамметова

Привыкнут--втянуться. Главное маме--не потерять контроль над собой и оказывать помощь детям. Устали писать--читать, устали читать--писать. Хорошо бы их порознь рассадить дома, но не всегда это возможно.

Чиж К.

Нечего не делать. Пусть сами приучиваются.