Адам Ясаев

какие надо собирать документы на подачу ИП лицензии? "проведение праздников" куда с ними идти? подскажите

Хотелось бы открыть бизнес по проведению праздников, я в этом новечок, куда надо иди чтоб подать документы, что для этого нужно, и обязательно ЛИЦЕНЗИЯ? или можно без нее .будут ли потом проблемы??

а фейверк и музыку где делать лецензию? с этим ответом я что то не поняла, не могли бы обьяснить?

Дмитрий Кислицын

На проведение праздников лицензия не нужна. В статье 17 ФЗ "О лицензировании" нет такого. На применение пиротехники и фейерверков нужна. И музыка, используемая на празднике, должна быть лицензионной. Зарегистрируйте ИП и работайте. Систему налогообложения можно выбрать УСН (доходы) .

Алексей Носков

данный вид деятельности НЕ лицензируется.

Алексей Годовасенко

бизнес вести непростое дело. Здесь нужно быть руководителем, отвечать за все. Рисковать, терять деньги и снова зарабатывать.

Без обучения и наставника это пропал в 95% случая. Ведению бизнеса нужно обучиться.

Скину ссылку на поэтапное развитие малого бизнеса

Baсилий

Лицензия Вам точно не нужна. Идете в налоговую по месту прописки со всеми документами для регистрации ИП (https://www.moedelo.org/IpRegistration по ссылке все документы можно сделать совершенно бесплатно на сайте Мое дело) . Через 5 дней Вы ИП.