Полина

Правда, что в США, если ты нарушил правила дорожного движения, то приходится заполнять длинную анкету, и там даже ..

и там даже религию бабушки и дедушки надо указывать, поэтому американцы стараются не нарушать по возможности ?

Маргарита Ушакова

неправда, полицейский быстро вносит данные машины и дает квиток на оплату штрафа- все автоматизировано, в каждой машине компьютер, если не согласен- идешь в суд доказываешь правоту. если согласен- идешь и оплачиваешь штраф. часто с автоматическим регулированием штраф приходит по почте с приложением фото вашей машины и описанием нарушения- допустим скорость превышена, номера нет и так далее. а старемся не нарушать потмоу что резко влияет на страховые взносы. если я получаю пару штрафов то вместо 30 долларов в месяц страховая мне впарит 60 долларов-на кой мне это надо, плюс за серьезные нарушения можно и сесть

Ан
Ангела

Неправда, вовсе не из-за религии бабушки американцы стараются не нарушать, а из-за неотвратимости и достаточной суровости наказания (ехала 40 миль/час вместо положенных 25-ти, содрали 160 $, если ехать 80 вместо 65 то уже гораздо больше плюс шьют криминальную запись, если третий раз за год превысил - права отбирают) , а полицейские взяток не берут.

Игорь Чечельницкий

Нарушают, еще как нарушают