Денис Медведев

Не могу так дальше жить.. . Всё очень плохо

Да, да, да. Сейчас я постараюсь написать по максимуму, чтобы больше не писать эти ванильные вопросы. Да, вероятно, кого то даже достало, что я постоянно пишу в одну и ту же категорию практически одно и то же. Однако.. . Дамы и господа, мне 17 лет. Нельзя сказать, что я сильный человек, скорее наоборот, некогда несломимый ствол баобаба во мне сейчас превратился в тростинку, которую сломать можно одним дуновением. Я алкоголик, курильщик и слегка наркоман. Ещё с небольшим стажем, но основательно в этом погряз. Причиной своих этих проблем в народе я называю скуку, однако это не так. До алкоголизма, как и до курения и даже употребления некоторых наркотиков меня довело одиночество. Раньше я не понимал, как можно подсесть на алкоголь, сигареты и наркотики. Теперь лично убедился, насколько это возможно, причём по собственной воле в сознательном состоянии. У меня в жизни было очень много больших целей. Но где-то лет с 12 я загнался по поводу девушки. На данный момент я не имею абсолютно никакой цели в жизни, кроме этой. Короче, я стал типичным представителем мужской "ванильки" (чего и боялся) . В этой сфере всё очень туго, очень.. . У меня постоянно возникают мысли, что я "ущербный урод". Ни одной взаимной симпатией в моей жизни и не пахло, и не пахнет. Мне реально стрёмно, да что там, мне стыдно, что я столько времени не могу найти счастья в этом мире. Мне кажется, что я самый лох. Вроде, я такой, как все, ну, хомячок немного, но всё в меру. Но не избавиться мне от этого гнетущего ощущения неполноценности. Семья полноценная, родители не пьют и не курят, семья у нас достаточно обеспеченная, у меня есть всё, что необходимо. Но счастья нет. Вот эти 17 лет я живу с родственниками, ем с родственниками, общаюсь почти только с ними. Больше не могу. В их глазах я всё тот же неотёсанный карапуз, они постоянно пытаются меня поучать и оберегать от всего. Мне это вконец недавно надоело, я сократил общение с ними до минимума. И они ещё и не понимают, в чём дело. Короче, теперь я один в этом мире. Кстати, ни в коем случае не допускаю того, чтобы они узнали о моих проблемах. Это личное, и это сложно. Друзья? Нет. Нету их. И это тоже большая беда. Я просто иногда останавливаюсь и представляю своё будущее, где мы веселимся с моей девушкой и наслаждаемся жизнью, как только можем. Но через секунду в мою голову лезут другие мысли, больше похожие на реальность, а не на фильм: я один. Бессмысленно просыпаюсь, бессмысленно иду на работу, бессмысленно работаю, возвращаюсь домой и ложусь спать. И так год за годом. Мне такая жизни нафиг не нужна. Я и так слишком много в этом мире ненавижу. Одиночество. На самом деле, всю жизнь с ним провёл. Просто не в такой ярко выраженной форме. Но теперь.. . Алкоголизм и курение с наркотиками - это ещё не самое худшее. Просто я настолько отчаялся найти счастье в этом мире, что по несколько раз в день возникают мысли о суициде. Уже даже были попытки. Я пробовал заниматься сначала с психологом, потом с психиатором. Безрезультатно. Я так устал от всего, что просто хочется сдохнуть, лежать в земельке и никого не трогать. Сейчас я понимаю, что с моим возрастом уже не вернуть некоторое упущенное. Я проворонил свою школьную жизнь. Товарищей. "Первую любовь". И, насколько я понимаю, то же самое будет и со студенческой жизнью, да что там, со всей жизнью, если не предпринять что то. Либо самоубийство, либо что-то, равное ему по значимости. А ещё я бываю жутким нытиком. Нет, не в обычной жизни. Но иногда я ломаюсь. А высказаться некому, так что спасибо, ответы@mail.ru, и вам, кто дочитал до этого момента. Я окончательно запутался, и уже не знаю, как жить дальше. Может, у кого то была похожая ситуация?

Галеев Айдар

Крепись и знай, чувак, что ты не один такой одинокий в этом мире. Казалось бы на самом деле да, что вот живем в большом городе, нас столько много окружает людей, но всё же очень одиноко. Всё не то. Я понимаю тебя отчасти, мне сейчас тоже не легко, но те попытки это не выход. Мы молодые, у нас еще все будет, нужно подождать. И даже не просто подождать, а приложить к этому свою руку. Взять себя в руки и начать работать. Что-то делать. Хотя бы попробуй помогать людям, это очень помогает самому тебе, правда. Когда будешь учиться в универе, там уже все будет зависеть от тебя. Если ты постараешься, то ты там сможешь всё найти, и даже ответы на многие вопросы. В общем, выход есть, ты хотя бы лежи в направлении своим желаний, а не наоборот. Люди, вот кстати, в большинстве своем нагнетать любят и очень хорошо, а мыслить хорошо у них плохо получается. Только хуже. Я рассталась с парнем, в котором видела весь свой смысл жизни, знаешь, как паршиво на душе? Всегда эти мысли, что ты не сможешь больше никого найти, никого не полюбишь так же сильно и искренне. Я правда пока сейчас так думаю. Очень надеюсь, что время поможет мне. Но всё равно не унывать не получается. Просто надо определиться с жизненными приоритетами, и выделить для себя главное....

Елена Левина

Очередной слабохарактерный представитель нового поколения человечества... ты все равно умрешь.... если тебе противна твоя жизнь... то перед смертью... помоги хотя бы 3 людям... так чтобы до конца своих дней.. они говорили... жил когдато один парень... и он изменил нашу жизнь в лучшую сторону... вот бы больше таких парней...

Вя
Вячеслав

Дружище мне 45. Я офицер подводник. Вытри сопли и соберись. У меня тоже не самая приятная полоса в жизни. Мы не можем, брат, позволять обстоятельствам играть нами мы должны драться. Мой опыт подсказывает что свет впереди тоннеля.

.

Дм
Дмитрий

Какие цели у тебя были в 12-то лет? А в 17 ты уже себя похоронил и пустился во все тяжкие. Если встретится тебе твоя любовь, кого же она получит? Наркомана? Ты был слаб духом и сделал себя еще слабее. Своими же руками. Зачем ты так охотно опускаешься на дно в свои-то 17 лет? Ты не создал никакого плацдарма для новой любви и теперь ноешь, почему же она не приходит.

Ольга Родникова

"Либо самоубийство, либо что-то, равное ему по значимости. " - почему бы не воскреснуть?
Живите "сегодня"...у Вас слишком много мыслей и прогнозов о том, что будет потом... а ведь Вы не знаете что будет через минуту.. .
Напишите себе на листе: "Если сейчас всё хуже некуда - значит совсем скоро будет лучше" и повесьте над кроватью.. .
Научитесь тормозить левые мысли и переключаться на что-то позитивное... хотите уколоться - идите вместо этого в душ... хотите выпить - помогите родным с чем-нибудь (убрать, посуду помыть, в магазин сходить...)... хочется рыдать и удавиться от одиночества - поднимите кому-нибудь настроение, улыбните, подарите хоть немножко счастья...

Сергей

Парень, все хорошо будет, у тебя депрессия, и мне очень горько было это читать. У меня было так же до 18, пока не встретила молодого человека, только без наркотиков, но с более сложными психическими расстройствами. Все проходит, тебе просто нужно ролностью себя загрузить, работой например или новыми знакомствами, а про студенческую жизнь зря ты так, там все меняется. Это не школа, делающая из детей придурков. В общем я желаю тебе всего наилучшего, просто нужно пережить этот период, если что, пиши, помогу чем смогу. Удачи чел, не пропадай на противоположную сторону земли, у тебя все впереди!

Ники Ускова

есть бабло нет проблем мне 32 я девственник силы моральные на исходе младший брат утопился в 13 лет ну мы нищеброды просто нет толчка я не доучился хотя хотел учится во время перестройки не вчем было ходить и жрать нечего было забросил спорт ну ты представь что девушка выберет нищеброда босяка или фраера с баблом и с квартирой тебе 17 лет говориш обеспечан учись работай первая вышка вторая как бабла приток увеличится смело телок снимай похер какой у тебя хер главное бабло ну а пока сними проститутку отомсти за меня епи их во все щели оставляй с детьми поепал и бросил

Вера Яковлева

Уважаемый курильщик, нытик и наркоман! Не переживай, у тебя не всё так плохо сейчас как будет во время кризиса среднего возраста.. . Может попробовать заняться чем-то что сложнее самоубийства например: помощью людям которые попали в безнадёжную\безысходную ситуацию не по своей воле...

Маргарита Васильева

Посмотри на себя в зеркало. Ты стоишь на двух ногах, а не сидишь в инвалидном кресле, ты не прикован к кровати. Твои глаза и уши способны наполнить тебя приятным от увиденной красоты или услышанной красивой музыки (если вы понимаете о какой я говорю) . У тебя две руки, которые также здоровы. Ты можешь наслаждаться вкусом пищи и не привязан к лекарствам. Сходи в хирургическое отделение городского стационара и посмотри на тех кто там лежит и цепляется за жизнь. Походи по детским домам и посмотри сколько детей проживает без родительской ласки. А скольких родители алкаши избивают, пропивают деньги, дети живут впроголодь, им нечего одеть в мороз -30, дом, который должен олицетворять не преступную крепость, где ребёнок должен чувствовать себя в безопасности, становится для него камерой пыток.. . Всё это я к тому, что в мире есть люди, которым гораздо хуже, чем тебе и они живут, цепляются за любую возможность сделать ещё один вздох, посмотреть на мир своими глазами. Никогда нельзя отчаиваться о опускать руки, тем более мужчине. Стиснув зубы, иногда до боли в челюстях, наперекор всем "ветрам" судьбы и жизни, нужно жить и стремиться двигаться вперёд. Если настолько тяжело, обратись за помощью к Богу. Он обязательно пошлёт лучик света в лице какого-либо человека, Он обязательно ответит...

НЕ
Наталья Елясова

Если ничего не менять ничего не измениться. Изменись сам и измини цели. не ищи сразу любовь ищи отношения, набирись опыта а потом и к цели можно вернуться.

Шероз Эргашов

Сейчас тебе всего 17,и для тебя это на данный момент как вся жизнь, но загляни в будущее, годам к 30 у тебя точно появится жена (если ты не будешь наркоманом и алкоголиком естественно) , каждой женщине от любимого мужчине нужен ребенок! И вот теперь подумай хорошо мозгами и ответь на мой вопрос- а какое будет здоровье у твоего ребенка если ты наркоту принимаешь? ! Так же для решения твоей главной цели - т, е, найти девушку, тебе нужно устроиться на работу, а так же с целью убивания времени, вместо убивания времени алкоголем, сигаретами и наркотой. С таким время убиванием как наркота и т. п. , ты максимум найдешь себе девушку наркоманку, ни какая нормальная девушка в твою сторону даже не посмотрит, нормальные девушки обходят подальше алкашей и наркоманов. Если ты так же будешь продолжать употреблять эту дрянь и не сам не осознаешь что это ведет тебя по ложному пути, то тебя ждет та жизнь, а точнее существование, о котором ты и описывал. Только еще хуже чем ты описал, у тебя будут проблемы с высокооплачиваемой работой из-за алкоголизма-это значит, что тебе труднее придется. Психологи тебе не помогли только потому, что ты их просто выслушивал и для тебя это было как развлечением, ну просто с кем то поболтать. А делать что то к достижению цели (они наверное говорили что для этого нужно делать) тебе было в лом, легче же бухать, забыться, и так каждый день, а где действия???? Найди подработку, займись спортом, брось вредные привычки. Иначе ты будешь в 40 лет и в старости ни кому не нужным.

Елена Моисеева

Да ты что один такой что ли?? ? Таких по миру полно ходит, кто живет и не понимает, чего землю топчет и топчут. Дело тут все в семье твоей и не выгораживай.. . Привыкли в наших семьях любить за что-то: Будешь хорошим мальчиком, буду любить. Не будешь делать как я, ты плохой и никому не нужный.. . или с жалостью как на больного смотреть будут.. . От этого и у тебя все. Скачай бесплатно книгу "Синдром Мерлин Монро" - она же от этого же умерла.. . Маковей что ли автор (психиатр она) . Эта книга очень многим помогла понять, почему в душе образуется черная дыра.. . в которую хочется запихать что угодно. И почему тянет к тем, кто недоступен.. . А кому ты нравишься - почему ты им не нужен.. . Потому что ты с детства привык, что тебя любят за что-то.. . но ты неидеальный и возомнил себя плохим и нехорошим.. . Вот и привык думать, что ты недостоин любви. И кто к тебе хорошо относится и любит - тебе они не интересны, т. к. тебя могут любить те, кто хуже тебя.. . А вот те, кто тебя игнорит и критикует - тем надо доказать, что ты можешь быть хорошим. В этой книге хорошо это все описано, скачай.. . Поверь, она многим помогла. Пишут там о женщинах, но там же и далее прописано, что синдром у мужчин так же выражается.. . Я на всякий случай сама детят своим прочитала.. . ух смеялись сами над собой...

Михаил

Займись для начала спортом, запишись в секцию) ) И не падай духом!