Ксения Прокофьева

Ваша ЖИЗНЬ на УКРАИНЕ ,- за Этот год улучшилась? Вопрос для УКРАИНЦЕВ..

Sereha Antipin

живу в Украине, ни хрена она не улучшилась, цены на коммуналку на некоторые услуги поднялись в три раза и это только первое подорожание, впереди еще два. Цены на продукты тоже взлетели, работаешь теперь на унитаз и коммуналку. Иногда возникает желание сбежать (не в Россию)

Петр Петров

у нас война идет, как она может улучшиться?

Андрей Поповченко

а вообще глупый вопрос- получили разграбленную страну+война идёт, о каких улучшениях может речь идти? это типа вы уколоть хотите типа за что боролись? ну и? получили удовольствие? всё-равно что упрекать хромого в том, что бегает плохо. А типа братья, ну-ну, Каины?

Оксана Фёдорова

украина нищая страна, нет ни газа и денег

Наталия Козлова

Да пока что нечего Бога гневить.
Не пьем, есть и работа, и свое хозяйство с землей, беды нету.
Только не лениться.

Азамат Аликулов

Зато Тимоше они поверили. Жаль народ.

Ирина Степанова

куда там, все стало намного хуже. цены выросли, а уж на коммунальные так вообще нереальные. как буду зимой платить за газ и электричество - не знаю. в городе новый мэр и полный бардак. земля раскрадывается со страшной скоростью. ну это не говоря уж о том, что война и молодых парней забирают и отправляют умирать.

Варя Круглова

говорила со знакомой в крыму живет, говорит счастливы все, пособия и все начинает быть как в россии, а было хуже... и если уж они русским пособиям радуются, то как же они до этого жили?
жаль украинцев, а за Донецк прямо больно.... паны воюют, а у холопов чубы трещат ((((((

Шухрат Сайдалиев

Муслим! Жизнь туркменов в Украине улучшилась, поверьте. Привозят туркменские студенты деньги в валюте. Раньше обучение в вузе стоило 20 тысяч гривен (это было две с половиной тысячи долларов) , а теперь - 24 тысячи (1600-1700 долларов) . Цены на сезонные отечественные овощи, на крупы, на хлебобулочные изделия повысились незначительно. Так что туркменам в Украине стало жить лучше.
А вот украинцам лучше не стало. Во-первых, утрачены связи с Россией, так что украинская экономика пострадала однозначно. Во-вторых, у всех работников бюджетной сферы упростили надбавки, премии, "оздоровительные". В-третьих, значительно выросли коммунальные платежи. В-третьих, подорожало топливо, а следом за ним - все, что связано с перевозками. Доллар вырос почти в два раза, "потянув" за собой цены на все привозное.

У жителей Луганской и Донецкой областей об улучшении жизни спрашивать нельзя, это просто издевательством будет.