Оксана Блохина

Подскажите к чему относятся темы про карму, мантры и т. п.

Это что? это астрология, мистика?
что это за наука? как дать этому определение?

Андрей Любчук

Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках» . В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм) , масонство, антропософия, мондиализм

Банифаций Полоска

это относиться к буддизму

Юлия

см. парапсихология. карма - термин обозначающий ( примерно) движение души из тела в тело. Мантры (вост. ) сравнимы с молитвой.
Астрология по расположению планет высчитывает основные события жизни, которые могут произойти.
Мистика - это все события, причина которых лежит за пределами понимания современной науки.
... как то так