Katrina

Скажите в двух словах как выбрать оливковое масло?

Иван Елисеев

Extra virgin натуральное но с горечью и подороже pure рафинированное производитель Италия Испания хорошие borges maestro de oliva

С6
Сергей 69

Хорошее оливковое масло должно быть с кислотностью ниже 1%
Extra-virgin olive oil – только из натурального масла, кислотность – не более 0,8%, вкус определяется как великолепный.
Virgin olive oil – только из натурального масла, кислотность не более 2%, вкус определяется как хороший.
Pure olive oil – смесь натурального и рафинированного масел.
Olive oil – то же, только кислотность не более 1,5% и отсутствует сильный запах. Olive-pomace oil – жмыховое очищенное, иногда смешивают с натуральным. Оно не является оливковым в полном смысле этого слова. Его часто используют для выпечки, в магазинах его почти нет.

Lampante oil – оливковое масло для промышленных нужд.

Михаил Морозенков

Extra Virgin - масло первого холодного отжима, самое полезное и натуральное.

Сергей Цибульский

Выбирайте то, что продаётся в стеклянных бутылках или жестяных банках

Екатерина

производителя смотрите, желательно испания или греция

Egor Golubev

взял и пошёл