Дмитрий Кислицын

Посоветуйте СИМИМТР на 220 чтоб управлялся 5 вольтами (постоянки) . Вообще такие бывают? 220 переменки а включаются 5 V

СИМИСТР

Ivan Levashov

Симистор?
Ищи "оптронный симистор" или "твердотельное реле".

Марина Александрова

КУ208Г. Ток до 5 ампер. Без гальванической развязки. ТО10-125. До 10 ампер, с гальванической развязкой.

Pavel Yurevich

Ну вообще-то, симисторы управляются током, а не напряжением. Падение напряжения на УЭ-К как правило 1,5...2 В (см. даташиты, там же смотри и ток управляющего электрода) . Как рассчитать сопротивление ограничительного резистора по остаточному напряжению и требуемому току, рассказывать, надеюсь, не надо? Пять вольт хватит каждому! А вот тока не обязательно хватит. Посему иной раз и промежуточные каскады (ЭП) ставить приходится.