Роман Морозов

как ехать на второй передачи при малых оборотах?

вот например ситуация впереди тормозят машины до 15 км час, получается я включаю вторую скорость и медленно отпускаю сцепу но машина просто напросто дергается изза малых оборотов, как плавно ехать на второй при медленной скорости? первую передачу не предлагать она включается тока ниже 5 км час

круз

Екатерина Чепурнова

Никак! Газом оборотов добавляй, а лучше на нейтралке докатись и тормози...

Андрей Кукарин

где сказано, что какая то передача включается именно на определенной скорости?? ? У всех машин это отличается!
Надо чувствовать мотор и все, и передачу включать по поведению двигателя!

Антон

Если машина дёргается на 2 скорости то она просто не тянет. Переходишь на первую и газом держишь скорость.

Лёха Гайван

Подождите.. .
У вас механика?? ? Как может передача на механике НЕ ВКЛЮЧАТЬСЯ при скорости выше 5 км/ч?? ? Или вам сказали, что нельзя ехать со скоростью выше 5 км/ч?? ? Плюньте тому, кто это сказал в лицо.

Низкая передача включается тогда, когда более высокая передача не справляется с такой низкой скоростью.

Если на 2-ой машина дергается, то НАДО включать 1-ю.

Можно еще ехать на полу-выжатом сцеплении, т. е. найти такое положение газа/сцепления, чтобы машина плавно ехала, но это приводит к износу сцепления.

Мария Перепелова

какой у вас автомобиль?

Диман

*лять! я права получил 12-го сентября, и такой херни не спрашиваю. научись совмещать сцепление и газ. покупают права, а потом ездить не возможно.

Николай Гусев

я не знаю как крузы. У меня первая тоже только тронуться. Но на первой она нормально едет в пробке до 15.
Короче, слушайте её

Евгения Кузнецова

Сцепление придерживай...

Кабанов Сергей

Надо правильно выбирать передачу. У некоторых машин передаточное число другое и на 15 (тем более скорость падает) переходят на первую...

Олег Орлов

на первой, при необходимости и 70 пойдёт (не надо держать в натяг, угробите и подшипники в коробке и движку не айс) , при переключении на пониженную нужно дать газку чтобы уровнять скорости валов. Удачи!

Дмитрий Щетинин

А на 2-й при 15 кмч и будет дёргаться. Если 1-я только на 5 кмч может воткнуться, так это проблемы с КПП и Вам давно стоит обратиться в сервис, пока двигатель не угробили. Такое может быть только на 6-ступках микроавтобусов и грузовиков. На Крузе МКПП 5-ст.