Саня Яшин

Я по 8-9 часов сижу за столом в день, очень сильно болит спина что делать?

Елена Александровна

Утренняя гимнастика обязательно, и пробежка ранним утром по улице с разминкой.

Mu
Munir

Делать перерыв в сидении за столом и во время перерыва разминку

Ольгп Сланко

Обращайтесь, я профессионально, 23 года занимаюсь массажем. В случае обращения, дам рекомендации по профилактике

Снежана Красноярова

Так же возможно из за нарушения осанки, при не выраженном развитии мышц спины. помогает занятия класической йогой, плаванием. так же необходимо консультация врача для определения коррекции с учетом типа телосложения

Анна Хлебородова

Держатель (или пояс, не знаю как называется) , карсет чтоли, для спины есть специальный. Продаётся в ортопедических магазинах.

Марат

качать мышцы спины, чтоб был "мышечный корсет". то есть спортзал, на худой конец - зарядка дома обязательно 15 мин.