Григорий Крюков

Стиль и имидж это одно и то же?

Нина Котахова

Нет. Стиль одежды - это тематическая направленность определенных элементов одежды, характер одежды (деловой, романтический, ковбойский и тд) Имидж- это образ, формируемый человеком для выражения его личности. При чем создавая имидж, человек может прибегать к различным видам стиля, в зависимости от ситуации (деловой для работы, кэжуал для повседневности, романтичный для свиданий и тд) Важно иметь ту самую изюминку, особые предпочтения, умение себя преподнести.... масса составляющих.

Влдимир

Стиль - следование набору неких образов (так чтобы тебя узнавали, "те кто разбирается") .
Имидж - и есть образ (от англ. image - картинка).

Юлия Маноилова

имидж создается искусственно, чаще всего профессионалами. а стиль - это форма жизни, образ жизни, твой стержень. твой стиль жизни, или стиль поведения, или стиль одежды, может не совпадать с твоим имиджем.

Володя Tigrenok

Направления одинаковые, что и Стиль то, и Имидж.