Ирина

Подскажите что будет и что делать??

У меня карта связного на 50т. я не платила 2 месяца по той причине что не работаю и нет финансовой возможнасти, банк расторг со мной договор и отдал коллекторам и теперь они мне звонят пишут не знаю что делать теперь посоветуйте .

Николай Виноградов

Чем дольше будете тянуть - тем чаще будут звонки и больше проценты. Погасите всю сумму и аннулируйте карту. Когда узнаете задолженность - спрашивайте полную сумму. Они не договаривают ибо банку на руку ваш долг. Кстати, коллекторы еще и номера всех ваших родственников даже не очень близких узнают и им не дадут покоя. Сама по "малолетству" брала кредитную карту в МТС. просрочила на месяц, оплатила, думала что все, а там оказалась не вся сумма. Через пол года отдала практически такую же сумму, что и брала в кредит. По поводу "банк расторг договор" - бред и выдумка - без полной оплаты задолженности они не аннулируют карту и кредитный договор не закроют. Они коллекторов наняли вас попугать и заставить быстрее оплатить "внешний" долг.

Любовь Шишлонова

ксения, односторонне расторгнуть договор не возможно, только в судебном порядке
ваши действия:

1)отправить возврат на согласие передачи ваших данных третьим лицам

2)требовать реструктуризацию долга (предоставив документальное подтверждение потери работы)

Тина

платить банку не вздумайте платить колекторам они не кто будут звонить скажите я брала кредит у банка и буду платить банку и все

Николай Спичак

О разговорах с коллекторами не может быть и речи, пока они не предоставят доказательство права требования долга (это НЕ письмо в почтовый ящик, а по почте заказным письмом с описью вложения и расчётом задолженности) . А если говорить короче, разговоры и перепись могут быть только с банком. Либо суд. Третьего не дано. А если вдруг доведётся разговаривать с каллами, запомните, ихняя "работа" основана на запугивании и психологическом воздействии на Вас. То есть им надо Вас запугать. Почитайте этот форум: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=37
Или послушайте записи разговоров с коллекторами, например в ютуб. Кстати, на этом форуме тоже есть записи разговоров. Удачи Вам.

Согласен с Иваном Зацепиловым и "Всегда Варяг"