Оля Семёнова

какой рицепт пиченья самый лёгкий

ba
barkov90

Ингредиентыяйца - 2сахар - 200 гсливочное масло или маргарин - 200 гмука - 300 гсоль - щепоткаИнгредиенты Простое печенье к чаюПошаговый рецепт приготовления1.
Шаг 1Яйца взбиваем с сахаром.
2.
Шаг 2Даем маслу или маргарину немного подтаять и добавляем к общей массе, нарезав кусочками. Хорошенько перетираем массу ложкой (можно взбить миксером) . Добавляем маленькую щепотку соли.
3.
Шаг 3Вводим в смесь муку, просеяв ее через сито (по желанию) .
4.
Шаг 4Мешаем тесто. Притрусив его сверху мукой, ставим в холодильник на 15-20 минут.
5.
Шаг 5Отщипываем тесто небольшими порциями и раскатываем его на столе, посыпанном мукой. Толщина теста – около 0,5 см. Блюдцем, формочками или просто ножом вырезаем фигурки из теста.
6.
Шаг 6Укладываем наше будущее печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки или смазанный маслом. Разогреваем духовку до 180 градусов и только тогда устанавливаем в нее противень.
7.
Шаг 7Выпекаем печенье 10 минут. Горячее посыпаем сахаром, остужаем.
Полезные заметкиМожет так случиться, что указанного в рецепте количества муки будет недостаточно и тесто останется жидким. Смело добавляйте муки еще - тесто для печенья должно быть прилично густым и не липнущим к рукам.

Анастасия

"Правильное печенье".

Полезное и правильное печенье для тех, кто следит за фигурой и здоровьем. Такое печенье можно кушать даже в пост.
Время приготовления такого печенья = 20 минут

Нам нужно:

1 стакан быстрой овсянки
2 спелых банана
для кислоты можно еще кинуть горсть клюквы

Способ приготовления:

1. Бананы разминаем. В тарелку засыпаем овсяные хлопья. Бросаем клюкву и все перемешиваем руками.

2. Отщипываем влажными руками небольшие кусочки и катаем из них шарики. На противне, застеленным пекарской бумагой. Мы слегка приплюснем наши шарики.

3. Печем печенье 15 минут при 180 градусах.

Приятного Вам аппетита, удачи и здоровья!! !

Анатолий Тарасенков

Быстрое
печенье. Готовится - проще не придумаешь.

Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин. . .
Ну
еще полпакета разрыхлителя и мука. . .сколько возьмет.
г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
г сметаны
2,5
- 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5
пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или
яиц в тесто не надо. . .на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем
- в сахар и на противень.

И
все, оно такое слоеное и нежнейшее. . .кто сладкое не любит - макайте в кунжут,
тмин, мак и прочие семена. . .

И
главное - его много выходит, этого печенья)