Надежда Телицына

Какой Вы добавляете особенный ингредиент в салат оливье и с чем мясо курица или колбаса

Jourando Di Vix

Оливье должно быть с МЯСОМ
Курятина или колбаса - это наш новый рецепт.

Аделина Нагимова

Я Вас не очень огорчу, если скажу, что уже лет 5 назад мы отказались от Оливье? (((

Жадоба Star

Яблоко...

Евгений

мясо/либо курица+ обязательно копченое мясо (шинка, шейка, карбонат) короче 1:1
морковь и репч. лук не кладу никогда (у нас не любят)

Михаил

В настоящий салат Оливье добавляют мясо ДИЧИ. Салат с курой называется СТОЛИЧНЫМ, с колбасой.... вообще то рецептуры с колбасой нет. Это исключительно домашний рецепт. Но в 80-е годы прошлого столетия, когда случились трудности с продуктами для заводских столовых разработали рецептуру с колбасой. Исключительно из соображений цены. т. е. блюдо не должно быть дорогим. И добавили туда вареную морковь. Что бы замаскировать небольшое кол-во мяса (колбасы) И рецепт прижился..! А вообще то это салат мясной. Правда в него принято добавлять вареную говядину...

Ол
Оля

в заправку горчицу добавляю. чаще с мясом делаю

Юрбас

Вместо мяса и колбасы буженину, шейку, копченые окорочка без шкурки, горошек быстрой заморозки отвариваю.

Фёдор Волков

с майонезом, и вареной говядиной!!!

Ма
Марина

Классический салат Оливье
Ингредиенты
400 грамм вареной колбасы (или отварного мяса)

1 банка консервированного зеленого горошка

5 яиц

2 крупные моркови

3-4 средних картофелины

3-4 соленых огурца

100 миллилитров майонеза

Соль

Информация Салат Количество порций – 8-10.Для приготовления салата Оливье понадобится 1 час.

Классический салат Оливье: рецепт, как приготовитьОпустить яйца в кастрюлю с водой и варить в течение 7-10 минут.

Опустить картофель и морковь в слегка подсоленную воду. Варить до готовности (примерно полчаса) .

Нарезать колбасу кубиками.

Нарезать огурцы кубиками.

Яйца пропустить через яйцерезку.

Добавить в салат зеленый горошек.

Нарезать морковь и картофель кубиками.

Смешать салат с майонезом. При необходимости посолить.

http://pojrem.ru/salad/salat-olivie/

Наталья Гришукова

Рябчиков и раковые шейки. Шучу) )
Муж настоятельно просит, чтобы там была именно вареная колбаса... Я бы добавляла мясо курицы, или индейки, моя бы воля) Но так как я глубоко равнодушна к этому салату, поэтому делаю так, как хочет муж)

Вика Флеринская

я добавляю отварной язык, отварную говядину, копченую колбаску, а половину горошка заменяю кукурузой. (все овощи - как всегда) . Ум отъешь!

Ал
Алёнка

1 тереть чайной ложки порошка из сухих листьев сельдерея-вкус становиться супер! (и в котлеты кладу-вкусно!)

Ириска Сладенькая

оливки добавляю мелко нарезанные и кусочки ананаса и куриное мясо

Шохрузи Каримулло

не едим этот салат

Анастасия Любимова

маринованные огурчики

Юлия Лобынцева

Огурцы маринованные и свежие. Обязательно. Вареную морковку в принципе не люблю и без неё обхожусь. Язык, на мой взгляд, настолько яркий вкусовО, что забирает все внимание на себя, так что колбаса, что чаще, или мясо.

To
Tony

Я не добавляю картошку, добавляю яблоко и ошпаренный лук. Из мясного делаю с тем, что есть, или колбаса, или мясо отварное.

Маша Иванова

..с колбасой как то привычнее...).... а с курицей сытней и вкусней.. . а особенного ничего. . если не считать морковь отварную. . многие ее не кладут. . и давно уже пришла к тому. . что мне с мариноаными огурчиками больше нравится. . нежели с солеными.. . кста. . с языком вкуснее чем с курицей..)..

Ка
Катюшка

я готовлю с языком.
и окрошку так же, ни колбасы, ни курицы.

Арсен Ерижоков

Огурцы свежие и маринованные, паприку, укроп и петрушку. Тогда салатик получается очень ароматный и свежий. Колбасу могу положить, но стараюсь либо отварное мяско, либо постную ветчину.