Le
Lena

Цена продуктов в супермаркете, давайте сопоставим?

Вчера в супермаркете "Наш" купила лаймы за 70 руб/кг, российские свежие огурцы стоили тоже 70 руб/кг. А вы замечали, что цены иногда не поддаются логике?

Обычные лимоны, кстати тоже 70 руб/кг.

Ан
Анна

В целом цены вписываются в логику, но такое иногда случается .Когда товар не пользуется соответствующим спросом его разпродают по более низким ценам .Случай с лаймом это тот самый случай .Всякий товар имеет срок годности и если разпродать его до этого срока нереально, чаще всего применяют применяют именно такой способ

Кирилл

Давайте, только я на цены не смотрю) ) запомнила лишь гранат стоит 150 руб. Меня убивают цены на зелень)) ) 20г пучок укропа стоит от 15 до 25руб, соответственно кг стоит от 750руб!

Анна Рыжкова

А по какому региону сравнивать? Наши цены в ЯНАО несопоставимы

Юлия Жуковецкая

я вообще в маркетах не беру, иду на рынок сразу за фруктами и овощами

Полина Попова

однажды продавалась по спеццене куриная тушенка, оказалась довольно приличного качества - цена 19-90.

Никита Бледных

У нас огурцы нашего тепличного комбината стоят 37р/кг, (некондиция (переростки и корявые) -32р/кг. А привозные стоят 60р/кг. Это все короткоплодные. Лимоны продают поштучно-35р/шт. Мясо свинина -390р/кг (шейка и окорок), а на ребрышках-365р/кг. Зелень стоит 300р/кг, так что пучок петрушки/укропа/лука-стоит рублей по 40,кинза/базилики дороже-пучок рублей по 70!!!!Чеснок-96р/кг. А вот с луком-пореем непонятки какие-то: 2недели назад стоил 349р/кг, а сейчас стоит98р/кг. Что? уродился у всех чтоль? Ну я то сажала первый год, у меня лучше, чем магазинный, я его окучивала все лето и поливала в жару... Помидоры у нас в пределах 50р/кг, бананы-39р, а вот мандарины-109р!!!!

Николай

почему же? спрос- предложение. много товара- цена падает, и наоборот. спрос на огурцы в разы больше, чем на лайм, вот и вся логика

Детский Сад 2443

Скажите куда, я приду к вам за обычными лимонами. В наших маркетах они стоят от 120 руб. А на рынке так вообще 200, один лимон тянет а 40-50 руб. Лимоны по цене мяса. Вот это вообще не поддаётся никакой логике.

Яна Иванова

На лаймы не обратила внимания, а лимоны покупала по 79 с учетом скидки. Памело по 72, помидоры" бледная немочь фирмы лето"больше 85, покраснее дамские пальчики 1 5 7!!!!(99, 99 руб. со скидкой) , обычный рашеский огурец парниковый по 94 . Гипермаркет "ЛЕНТА".Кстати на колхозных овощебазах по области не намного дешевле, ну разве что зелень в сезон дешевле.

Денис Бетономешалка

я ВООБЩЕ НЕ СОПОСТАВЛЯЮ НИКОГДА! что есть то и берем

Анна

у нас лимоны стоят 140 руб за кг а огурцы 55 руб

Всеволод Васьков

просто покупаю

Игорь Крылов

не думаю об этом

Александра Сороковикова

возьмём молоко.
я считаю, что свежее должно быть дорогим. например, 60 ру. за поллитра. тогда оно будет продаваться целый день. а на следующий день это уже вчерашнее молоко нужно продавать по 10 ру. тогда и овцы целы будут и волки сыты.
точно так же нужно поступать и со всеми другими товарами в зависимости от срока годности и периодичности завоза. тогда всегда в магазине будет всё свежее. так как остатки будут продаваться по остаточной цене. тогда исчезнут залежалые товары и всякая гниль.
при этом можно будет купить всё самое свежее всегда, а не в течение двух часов. потому что магазины боятся набирать скоропортящиеся товары, чтобы не осталось на завтра. а вот на завтра ещё неплохие товары можно будет купить вообще по дешёвке. и они будут быстро разметаться. и богатым хорошо, и бедным. причём не будет стоять так остро вопрос о снижении издержек производства на товары. тогда они будут лучшего качества. а то мы уже вообще перешли на суррогаты. уже появились искусственное мясо и яйца.