Надежда Левина

Быстрый рецепт суши! ? если рис предв замочен был?

Ali Jabbor

ререш картон ложишь рис предварительно положив туда рыбу и сворачиваеш вот тебе и суша)))

Константин

Ленивые суши

Гульмира

нет быстрого рецепта. А рис для суши замачивается в любом случае. Разве что сделать суши-торт, см. в инете.

Константин Бурлаков

Роллы с говядиной

Время приготовления: 30 мин
Сложность: легко

Разделы: говядина, суши / ролы

Ингредиенты:

Куриное яйцо 2 шт.
Соль 2 г
Сахар-песок 5 г
Рис круглозерный 1 ст.
Кисло-сладкий соус 60 мл
Говядина для жарки 100 г
Растительное масло 30 мл
Нори 2 шт.
Рисовый уксус 30 мл
Соевый соус 60 мл
Салат зеленый 2 шт.

Суши-роллы покорили мир простотой приготовления и разнообразием вкусов, а японцы также начали экспериментировать с европейским букетом вкусов.

Приготовление:

Шаг 1:
Сделать яичницу, разлить ее тонким слоем по сковороде и по мере запекания сворачивать рулетом, как показано на рисунке. Охладить и нарезать полосами вдоль.
Сварить круглый непропаренный рис на пару или в плотно закрытой посуде из расчета 1 к 1 (стакан воды на стакан риса)

Шаг 2:
Говядину нарезать полосами поперек волокон и обжарить на разогретой сковороде с добавлением соуса для жарки мяса.

Шаг 3:
Рис охладить, заправить уксусом.
На нори выложить тонким слоем рис и говядину.

Шаг 4:
Сверху положить лист салата и омлет, завернуть и прижать.
Готовый ролл разрезать на порционные куски. Подавать с соевым соусом.

Артем

Сходи и сбегай в магазин, купи специальный рис он хорошо слипается. Минут 5 его отмочи. Возьми Нори положь на неё рис и кусочки рыбы немного специй, базелик. Скатай все в трубочку, разрежь на кружки и полей соевым соусом, ну по крайней мере я делаю так.