Дмитрий Орлов

тяжело с собакой в испанию на отдых поехать?

в гости к знакомым. собаку прейдется оставить у них на даче. тем более у них еще 3 собаки. думаю весело будет. но как вот с перелетом?

просто ненакого оставить. не на соседа же

Наташа Чернова

Справка Ф1, клетка по размеру и полетели - ничего сложного. Я на выставки даже по России предпочитаю по воздуху перемещаться - быстро и без проблем. Не надо с контейнерами мучатся - в аэропорту все погрузят - отгрузят.

Евгения Кузнецова

Для собаки будет стрессом, если вы ее привезете в новое место и там оставите.
Для перелета нужна справка из ветклиники (подробности узнавайте в испанском консульстве, у всех разные правила на ввоз) . Кроме того, нужен специальный контейнер, в котором собака полетит в багажном отделении (в салон пускают только тех, кто вместе с контейнером весит меньше 8 кг) . Оплачивается перелет по тарифу сверхнормативного багажа по весу собаки вместе с контейнером.

Лю
Людмила

ага.. .
ивропэйцы рассудят, как бактериологическое оружие и в турму на пожизненно, аки террориста.

Марина Удовенко

Может, всё-таки есть возможность дома оставить. Ведь - это стресс для животного !