Анна Касаткина

никто не поможет мне? нужен пример рациона дня правильного питания

я совсем в этом не шарю, хоть и прочитала кучу статей. Может кто то подробно объяснит что такое пп и как на нем питаться????

Айчурек Калматова

1) исключаете или сводите к минимуму продукты, содержащие рафинированный сахар, колбасы, мучное, газировку, продукты быстрого приготовления (роллтон и всякое подобное) , каши быстрого приготовления.
2) кол-во приемов пищи - 5. (3 основных и 2 перекуса) Нельзя пропускать ни один прием пищи!

3) основной прием пищи - порция 300 г. (завтрак даже можно чуть больше) перекус -200-250

4) интервал приема пищи 3-4 часа

5) завтрак обязателен!

6) завтрак - белок и сложные углеводы

обед - сложные углеводы

ужин - белок

7) Идеальный перекус - это что-то из овощей или фруктов

😎 2 л - примерный объем необходимой воды (чистой, без газа)

Ан
Анастасия

Примерное (!) меню для правильного питания:

Завтрак: каша* + вареное яйцо + фрукт* + чай* с хлебцем.
2-й завтрак: йогурт/творог/кефир/овощи/ + фрукт.
Обед: суп*/каши/ + нежирная рыба*/ мясо* + овощи*.
Полдник: творог/кефир/овощи*.
Ужин: нежирная рыба*/мясо* + творог/яйцо + овощи*.
Поздний ужин (необязательно) : кефир/творог.

/ - нужно выбрать что-то одно из этого.
* - обязательно.

Питайся 5-6 раз в день. Из этого 3 основных приёма пищи и 2-3 перекуса.

Исключи сахар, соли поменьше, газировки исключи сладкие и несладкие, полуфабрикаты, фаст-фуд, мучное, поменьше сладкого. Из последнего можно мёд (1-2 ч. л. утром) , сладкие фрукты, сухофрукты (совсем немного) . Орехи полезны (грецкий орех либо миндаль) .
Исключи также жареное, копчёное…
Порция - 200-250 г. Интервал между приёмами пищи - 4,5 часа максимум.
Никогда (!) не пропускай завтрак. Он должен состоять в основном из углеводов (медленных) . И обед. Ужин - лёгкий - белок.
Побольше овощей (кроме картофеля) и фруктов (кроме винограда и бананов) .
Рыба - не реже 2-х раз в неделю.
И 2-2,5 л воды чистой и без газов в день!

Удачи!

Алексей Птицын

нужно есть.. . ртом.. . еду
утром мягкие продукты

в обед твердые

а вечером легкие