Жадоба Star

Вопрос для фотографов или осведомленных. Как можно пробиться в фотожурналистику? Куда можно податься?

да, к сведени я снимаю 7 лет

Сергей Масляев

Поступить на факультет журналистики.

Татьяна Фишина

...а какие действия, кроме мечтаний, Вы уже предпринимали в этом направлении? портфолио, свой сайт, фотоаппарат есть?

Сергей Васильев

придти в любую газету куда требуется фотограф, если понравишься на собеседовании станешь им

Наталья Маркелова

для начала начни снимать

Валера Панченко

а что в Вашем понимании журналистика? Сейчас съемки для газет и журналов в большинстве своем сводятся к продажам на фотобанках. Впрочем, один мой приятель с Canon 600 d kit как-то пришел в Известия в отдел кадров и вышел оттуда с корочкой "внештатный корреспондент". Не много он им наснимал - Известия предпочитают покупать готовые работы на стоках, а иной раз и красть. Но все-таки.

Кстати, с понтом заява, "снимаю 7 лет" никакого отношения к качеству фотографий не имеет. Можно 20 лет снимать говно, а можно на второй год лепить качественные продаваемые картинки.