Ан
Анна

можно ли установить испытательный срок работнику, с которым до заключения т д был заключен ученический договор

Игорь Гладун

Нет, нельзя. Согласно статьи 207 ТК РФ, лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.