Наталья Выборнова

Что делать если мне не вручили повестку в армию и у меня нет регистрации с 17 лет?

Добрый вечер всем.

Суть вопроса следующая, жил я в Москве но после меня
выписали до исполнения 18 лет, выписали меня в никуда, грубо говоря на улицу, я нафиг
никому не нужен и прописывать меня никто не собирается, живу как могу. Дело в
том что начинается военный призыв, а я не подписывал никаких повесток и даже не
получал их. Как быть и что делать? С 2013 можно получить паспорт не имея
регистрации, уже хорошо, а как быть с армией.

P.S: Я не пытаюсь откосить от
армии, готов отслужить, но как быть в моем положении и что за это будет я не
знаю, сижу весь на нервах и мучаюсь. Помогите пожалуйста советом!

Спасибо.

P.P.S: Еще раз хочу повториться что у меня нет регистрации и
меня никто не пропишет к себе, нет таких добрых людей. Как уже было сказано что
без регистрации меня не могут поставить на учет в ВК. Если бы я получил
повестку на руки и бегал бы, тогда бы я уклонялся, а так я её в глаза не видел!
Я не виноват что у нас законы такие.
На данный момент я понимаю что нужно сделать следующее: сделать
временную регистрацию и встать на учет в военкомате. Но чем это может мне
грозить ( кроме службы в армии ) я так и не понял.

Ти
Тимур

найдите офис солдатских матерей и сходите к ним, там более или менее что-то толковое смогут подсказать. и действительно, во время призыва надо быть аккуратным и не попадаться в овд/военкоматы.
если уж идти в военкомат, то не во время призыва, тогда велика вероятность договориться о срочной службе в нормальном месте со следующего призыва.
с пропиской вот вопрос. как так могло получиться, что выписали несовершеннолетнего в никуда? что-то мне подсказывает, что сразу после этого квартиру приватизировали. . не мешало бы пойти в суд за восстановлением своих прав на жилье.

Holod

Пока у вас не будет, хотя бы, временной регистрации в Москве вы не сможете встать на учет в военкомате. А временную регистрацию можно купить.

Ир
Ирина

советую во время призыва не шататься по улицам и не попадаться на глаза ментам.. .
так и откосишь безнаказанно.. .

с работой без военника туго будет.. .

решай сам - можешь придти в военкомат и спросить....

Сергей Редькин

Без регистрации, хотя бы временно тебя в военкомате на учет не поставят.

Звонов Олег

Если найдут, оштрафуют и в армию заберут. Если есть желание, сам приди в военкомат.

Алексей Лыженко

иди в военкомат.... Формально ты уклоняешься