Сергей Белый

Приседание, или то, почему я не могу сесть на пятку в приседе или становой.

Уже достаточно долго занимаюсь в тренажерном зале. Если озвучить силовые то это : Присед 180х6, Становая 150х8, жим 120х5. Беда в том что я не могу сесть даже до параллели без подкладки под пяткой, делаю постоянно гимнастику, но ни в какую не поддаётся голеностоп, а чем больше веса, тем больший дискомфорт это доставляет...

Квадрицепс эластичный достаточно, ноги мощнее спины. Если бы спина была сильнее, я бы больше приседал, т. к. гнёт сильно. Но когда начал упорно делать становую тренер нашёл много ошибок, а в классической становой я не могу эти ё**ные пятки держать на полу так, что бы у ног с полом был 90 градусов угол 😞

на счёт бицепса бедра-достаю головой до колен без проблем.

Olga Belikova

набей каблуки, положи под пятки стельку толстую. привык к подкладке! странно что тяга при этом меньше приседа а не наоборот

Женя Васильева

может ноги толстые мешают? ) Или квадрицепс развит сильно, но не эластичный

P. Sova

плохая растяжка бицепса бедра

Ан
Андрей

Растягивай сухожилия