Татьяна Вертякова

Какой народ придумал блины?

Я очень люблю блины, особенно со сметаной. А вы обычно с чем их едите?

Елена Коротеева

Блины считаются одним из самых любимых русских блюд. История
их создания покрыта тайной. Существует много версий возникновения этого
кулинарного изделия. Некоторые русские историки считают, что дрожжевые
блины появились на Руси в 1005-1006 годах. Вот одна из версий появления
блинов. Однажды, разогревая овсяный кисель, наш предок зазевался, и кисель
поджарился и подрумянился, так получился первый блин. По мнению историка
В. Похлебкина, блины появились на Руси до IX в. , и само слово
«блин» - это искаженное слово «млин» , берущее начало от слова
«молоть» . Таким образом, слово «млин» - это мучное изделие. До крещения Руси блины являлись жертвенным хлебом. Блины пеклись
на Руси в течение всего года, а с XIX века они стали основным угощением во время Масленицы.... Возможно потому, что круглый блин олицетворял
солнце.

Иришка Савчук

Кто придумал не ведомо-есть во всех культурах. Люблю с мёдом.

Лариса Шило

Его придумали ещё в древнем мире.
Смешать воду с мукой - вот тебе и блин)
Роскошная еда - я умею делать такие. Люблю со сгущёнкой и клубничным вареньем.

Евгения Романова

тоже люблю блины. сегодня на ужин пекла. люблю их просто так, без ничего. лишь бы горячие были. ребёнок ест только с нугатом

На
Наталья

Люблю их и просто так, и с медом, да хоть с чем!) ) А муж еще налистники любит (завернуть творог с изюмом и запечь в сливочном масле).

Юрий Розанов

obojaju makat v solennoe slivochnoe maslo...

Галина Зубенко

утром завтракать буду тоже блинами со сметаной) тесто сейчас бродит до утра)
домашние мои едят блины со всем что дам. выставляю несколько с творогом, жареным фаршем, сгущёнка, мёд, варенье и щучья икра в охотку) блин-третий час ночи, растравила-пойду печь (

Андрей Буковский

Моя семья (дети, внуки, правнучка) любят блины в любом виде и в любое время

Ирина Журавлева

Какой народ придумал блины?

Я убеждён, что это степной народ!
Мы охотники и рыбаки!