Прочее кулинарное
Народ! Почему пшенная каша с тыквой горчит? Обидно, блин...
Пшенка продукт быстро портящийся, чуть что начинает горчить. Готовьте или из свежего пшена или с рисом и с ванилином, пальчики оближите!!!!
такое возможно если испорчена крупа
Скорее всего крупа прогоркла. Либо крупа старая. либо не правильно хранилась
Пшено несколько раз промыть сначала теплой, а последний раз горячей водой, иначе крупа может горчить. Потому что пшено - это крупа из проса, а просяной жир очень быстро прогоркает
молоко надо надёргал с яндекса
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!
Я вас научу варить вкусную пшенную кашую Всю жизнь будете меня вспоминать!
Пшенную кашу обязательно надо сливать после закипания. раньше она так и называлась "Сливная каша" Помыли, залили водой, довели до кипения, аккуратно слили. Залили вотдой по новой ит варите до готовности. Я делаю так. варю пока почти вся вода выкипит и каша будет готова, добваляю соль, сахар, и сухое молоко по вкусу. Размешиваю. убираю с огня и даю немного постоять. Все. кушайте на здоровье. Я в детстве не ела пшенку, потому что мама варила не сливая и она была горькая!
1.Пшено, крупа очень богатая жирами. Но они имеют свойство довольно быстро прогоркать при хранении (И при правильном - тоже!) . Пренебрегите потерей жиров из этой крупы, там достаточно других полезных и вкусных компонентов! Перед варкой этой крупы всегда промывайте её горячей водой. Жиры, и прогоркшие тоже, смоются.
2.Могла быть неудачной тыква. Не было ли пятен с изменением консистенции?
Причин может быть несколько:
- старая крупа, тут уж ничем не поможешь;
- плохо крупу промыли пред варкой, лучше хорошо промыть не холодной, а горячей водой;
- виноваты заросли полыни рядом с полем (есть и такая версия) , опять же хорошо промыть
пшено прогоркло. Попробуйте добавить мед. Следующий раз, попробуйте сварить тыкву с рисом. Очень вкусно.
Пшенная крупа при длительном хранении начинает горчить.