Иван Гашевский

Почему вместо автомата некоторые до сих пор используют полуавтомат?

ПолуавтоматАвтомат

Продавцы пишут, что например, Сибирь-6 хороша для дачи. ЧЕМ ХОРОША? ! (мнение самих продавцов бу машинок)

Abdishukur Batyrov

Самое уязвимое место стиральных машинок - "мозги", электронная плата достаточно чувствительна к перепадам напряжения, в полуавтоматах типа "Сибирь" - "мозгов" нет, этим они и хороши.

Валерий Большаков

СМ "Сибирь" из-за своей простоты машинка довольно надежная. Она не требует подключения к водопроводу и канализации. Если вода на даче имеет много примесей, то все эти примеси будут оседать на ТЭНе что быстро приведет к его перегреву. Электрическая мощность "Сибири" гораздо меньше чем у автомата, что актуально для дачных поселках со старой электропроводкой и низкой мощностью.
Эта машинка еще и дешевая.

Хотя, стиральная машина автомат довольно часто встречается и на дачах, часто это машинка перемещается на дачу когда домой покупают новую.

Галина Федорова

Надежнее, дуракоустойчивее.

(((((Кошка )))))

Исходя из расчёта экономии времени и воды, простоты управления, влияния лично на процесс стирки. Люди старшего поколения с недоверием относятся к вещам в которых без подсказки трудно разобраться, да и надёжность автоматов им не внушает доверия. А насчёт машинки Сибирь, неважно какой модификации, - попробуйте её с места сдвинуть...)) ) вот и я о том же, для дачи это лучший вариант, тем что вряд ли кто сопрёт.

Эл
Эльвира

это для отдалённой сельской местности, где воду носят вёдрами из колодцев за 100 метров от дома. . а грязную воду выливают просто на дорогу. . под визги свиней, и крики петухов..

Танюша

Хочу заметить, что такую характеристику "для дачи" приписывают многим вещам, от которых хотят избавиться с помощью того сайта. Телевизорам, диванам, шкафам и прочему антиквариату. Стереотип такой. Все что не нужно, но выбросить жалко - прем на дачу

Роман Пушкин

Полуавтомат дешевле и не требует подключения к водопроводу.

На даче далеко не у всех водопровод есть.

А у кого-то ещё старые стиралки-полуавтоматы остались.

Камолжон

тем, что можно воду из ведра налить. в автомат - хрен нальешь.