Анна Рагулина

Как думаете, стоит ли купить квартиру в ипотеку, чтобы сдавать в аренду? Есть деньги, не знаю куда вложить

Выплаты по ипотеке 25000р на 15 лет, сдать можно в районе 15000

Семён

Посчитай сколько ты сможешь платить, каждый месяц. А там накинь стоимость квартиры и проценты. Сам всё просчитаешь.
Недвижимость в цене куй упадёт, по крайне мере в России.

Aнюта

адназначна нет

Ек
Екатерина

Если аренда будет покрывать стоимость ипотеки и приносить доход, а не убыток, то я бы и сам так сделал.

Сергей Дорофеев

И ты ещё думаешь

Иван Сараев

Если платежи за аренду покрывают выплату по ипотеке можно с экономить.

Роман Любимов

нужно не менее 50% начального взноса и аренда долговременная

Сашина Настя

Здесь описан способ, при котором можно сдавать ипотечную квартиру. Главное, если у вас есть собственное жилье, а деньги от аренды идут на погашение ипотечного кредита. http://quote.rbc.ru/start/opinions/108/248/

Владимер Процан

Хорошая идея - аккумулировать накопления

Алена

Тогда уж покупайте квартиру через жилищный кооператив Best Way - займ под 6% годовых на 10 лет. В этом случае рента будет полностью покрывать выплаты по займу. Есть ещё один надёжный способ вложить деньги, если интересно могу рассказать.

Евгения Надеенская

Получается, что аренда не покроет расходы по ипотеке. На сайте интернет газеты о недвижимости roomia.ru в разделе Деньги есть хорошая статья на тему Вклад или недвижимость. Анализ эффективности инвестирования. Почитайте, может и найдете чего полезного

Лидия Гольцева

Да несомненно, с каждым годом стоимость аренды будет расти а платеж 25т. меняться не будет, стоимость квартиры с огромной вероятностью тоже будет расти, да и с учетом последних событий вероятность значительной девальвации очень велика, и очень может быть что через 10 лет 25т будет стоить пачка чигарет к примеру:))))

Анастасия Тришечкина

Учтите, что арендатор может оказаться неплатежеспособен, либо нанести ущерб имуществу.. . например, затопив соседей.
В кризис 98 года упала цена на недвижимость,

но при этом многие арендаторы потеряли доход и были

вынуждены снимать жилье в складчину...

Александр Дмитриченко

недвижимость - это способ сохранить деньги, но только в редких случаях заработать