Антон Костров

Муж не понимает меня

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочке 3 месяца, очень беспокойная спит только на руках и ночью со мной, во время бодрствования обязательно нужно быть с ней иначе плачет. Муж же сегодня выдал что я вообще ничем не занимаюсь только отдыхаю. От его слов впадаю в депрессию.

Александра Глухова

..так сделайте мужу выходной..).. . оставьте одного с ребенком и домашними делами. . пусть родной отдыхает..). . мало одного выходного. . предоставьте ему отпуск.. . вот и посмотрим. . как ему отдыхается....

Олеся

Все это бред- такого маленького ребёнка ещё нельзя разбаловать ношением на руках. Моя ещё в роддоме не могла спать отдельно-орала постоянно и до 3 месяцев тоже спала исключительно на руках ( и я с ней в полусидячей позе) . Потом сама начала спать ( ну как сама-с нами на кровати) сейчас 11 месяцев-сколько я её приучала одной находиться хоть по 20 минут.... все никак-иду на кухню а она все время плачет.. . это такой тип детей (( но я своего мужа ещё с роддома привлекла к процессу ухода за ребёнком и он все понимает. Если не успею убрать или приготовить-привезет еду из ресторана. Вы оставляйте мужа в его выходной на парочку часов почаще с ребёнком -быстрее поймёт.

Дарья Бекишева

99% мужей так считают. Они не могут поставить себя на место молодой матери. Ссориться с ним бесполезно, втолковать что-то - тоже.
Просто мотайте себе на ус и почаще думайте о себе, не забывайте себя, любимую.

Мария

У нас не было такой проблемы, дочка с первого дня, как пришли из роддома, спала одна в своей комнате. По первости я скакала, проверить, дышит ли, почему не орет. Потом привыкла и спали всегда все ночи спокойно. И педиатр нам сказал, что если ребенку комфортно, ничего не беспокоит, то ночью он должен спать, а не орать. Днем соблюдали строгий режим питания, прогулок, занятий гимнастикой. И ребенок был доволен и у нас было полно свободного времени.

Гуркивская Наталья

начинайте менять ситуацию.. а то потом ребенок вообще с рук не слезет.. ни днем ни ночью..

Ольга Петрова

совет один - оставьте мужа с лялей часиков на 6 и посмотрите, что он вам потом скажет

Павел Жеребцов

приучай ребенка спать одной
все нужно делать успевать

Мiкалай Авсянников

А может Вы сами к себе и к рукам ребенка приучили?

Подумайте, дети прекрасно могут спать отдельно... .

Гу
Гульфия

Сама же за такого замуж вышла, терпи теперь 😞 А ребенку можно и нужно быть с мамой как можно больше.

Arkaxa

Ваши проблемы. Вам виднее. Сами.

Оксана Лебедева

А что, муж весь такой бескосячный? Вспоминайте его косяки почаще и выдавайте смело. Я себя в 3 ребенкиных месяца помню-дохлая, сил нет, а муж еще и присоской звал, деньги ж я в дом не приносила. Я переплакала и вытерпела, а как стала в дом деньги приносить, на работу вышла, так и рот ему быстро затыкать стала.

Людмила Фоменко

Ребёнок вырастет и эти проблемы забудутся. А вот ситуацию с мужем надо срочно менять - потом может быть ещё хуже. Если будете и дальше освобождать его от домашних забот и прямых забот о ребёнке, он так и останется в убеждении, что Вы ничего не делаете. Ну пожалейте же человека, дайте ему отдохнуть как следует! пусть хотя бы в один выходной познает, что это за отдых, на своей шкуре!