Vika

Что делать, если шпагат уже месяц не растягивается больше, чем было?

тренирую растяжку, пытаюсь сесть на шпагат уже второй месяц. Первый месяц прогресс был очевиден, а теперь не только ноги не растягиваются сильнее, но иногда и даже меньше, чем раньше! Что делать, чтоб сдвинуться с мертвой точки?
P.S.Тренируюсь дома без партнера на упражнениях (упражнений 10,наверное разных делаю, какие именно, это слишком долго объяснять... но если это важно, объясню) Я тренирую и продольный и поперечный. Продольный не слежу, как растягивается, а вот поперечный стоит на месте, причем до земли еще прилично... сантиметров 40,если не больше)

Сергей Hunterович)))

Разнообразь упражнения. Почитай о разных релакс способах для улучшения растяжки

Ел
Елена

перерезать связки

Ирина Заровная

Бросить это дело и поиграть с внуками.

Ирина Арбузова

почитайте книгу Павла Цацулина "Растяжка расслаблением"