Наталья Хвостова

Какие- нибудь легкие вкусности! Не пироги, а какие нибудь кексики!

Александр Косов

http://rutxt.ru/node/2813 только сахара добавляю чуть меньше. получается 12 маленьких кексов

Олеся Туркова

Натуральные банановые маффины на кефире без добавок

Ингредиенты:

2 спелых банана
200 г кефира
200-300 г муки
2 ст л мелкого изюма
5 г разрыхлителя для теста (или соды, гашеной уксусом)

Приготовление:

Бананы размять вилкой.
Добавить кефир и изюм.
Смешать муку с разрыхлителем.
Перемешать все ингредиенты, замесить тесто (немного гуще, чем на оладьи) .
Выложить тесто в формочки для кексов.
Выпекать при температуре 180-200 градусов около 40 минут.

Приятного аппетита!

Анна Коршунова

200 гр. маргарина

По 2 стакана сахара и кефира

3 яйца

1 ч. л. соды

4 стакана муки

Изюм по желанию

Разотрите яйца и сахар, добавьте маргарин растопленный, кефир, соду, муку и изюм.

Помешайте хорошо тесто. Оно должно получиться по консистенции как густая сметана. Наполните формочки до половины. выпекать при 200* 30 минут

Вероника Антипина

кружечный кекс - быстро, вкусно и можно варьировать с добавками (я делала и без какао и с предварительно размоченным изюмом и с ореховой крошкой)

Павел Мальков

кексики - это не легкое питание, или ты хотела легкое приготовление?
Бананы жареные.

Очистить бананы,
разрезать на 3-4 части, обвалять в кокосовой
стружке
и обжарить на сливочном
масле. Бананы готовы, когда стружка
потемнеет. Перед подачей на стол посыпать
сахарной пудрой.

Markiza Angelov

кексы тоже вредны

Александр Колбасников

Проверенный рецепт кекса (мамин) :
2-3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. простокваши (кефира или сметаны) , 1 ч. л. соды, 1 пачка маргарину (растопленного) , 3 ст. муки, 100 гр. изюма. Перемешать, вылить на смазанную форму, и выпекать при 180 С до появления румяной корочки, примерно 30 - 40 минут. Я последнее время делаю в формочках для маленьких кексов, поэтому и время сокращается в раза 2.