Десерты, сладости, выпечка

Самый легкий тортик или кексик или пирог на ваш взгляд, но и красивый на вид? И рецептик пожалуйста!

Шарлотка с яблоками
Как приготовить шарлотку с яблоками? Вот проверенный рецепт приготовления шарлотки с яблоками от известного мастера Инны Комаровой, замечательные блюда которой не раз доказывали, что рецепты одесской кухни очень хороши. Эта шарлотка с яблоками - нежная, лёгкая и вкусная.
Состав
Продукты
Масло сливочное - 150 г
Сметана - 150 г
Сахар - 3/4 стакана
Яйца - 4 шт.
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка с верхом
Мука - 1,5 стакана
Картофельный крахмал - 0,5 стакана
Яблоки - 2 шт.
Изюм - 100 г
Сахарная пудра
Приготовление
Итак, как приготовить шарлотку с яблоками:
1. Растереть яйца с сахаром. Добавить сметану, растопленное масло, гашеную соду, просеянную муку и крахмал. Тщательно перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками.
3. Круглую форму (24-26 см) обильно смазать маслом, посыпать панировочными сухарями или мукой. Вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшимся тестом.
4. Выпекать в духовке при температуре 160-180 градусов.
Проверить на готовность лучинкой или деревянной шпажкой. Переложить на блюдо.
С помощью сито обильно посыпать сахарной пудрой.
Примечание
На мой взгляд, шарлотка с яблоками выглядит не хуже любого праздничного торта.
На здоровье!
Анечка Анечка
Лучший ответ
Люблю тебя" - самый легкий и вкусный тортик
Сливки 33% жирности. Купить любые коржи для тортов (отечественный "Рыжик" - очень хорошая штука, но можно и импортные) . Разрезать заготовку на 3-4 слоя (в зависимости от идеи завода-изготовителя) . Взбить сливки до тех пор, пока они не превратятся в очень густую массу (но еще не станут маслом) . Причем в середине процесса не забудьте добавить 1-2 ст. л. сахара. Взять первый корж и смачить его любой пропиткой (рекомендую сладкую воду с ромом или коньяком в пропорции 1:1), после чего смазать его густым слоем сливок. Аналогичным образом расправиться с остальными коржиками. А остатками сливок смазываете бока своего замечательного тортика. Начинаете украшать шоколадной стружкой, фруктами или еще чем-то вкусным и красивым.
В сливки при взбивании тоже можно добавить какао-порошок, фруктовые концентраты или коньяк - хуже не будет. Любовь и преклонение того, для кого это все делается гарантированно.

Торт шоколадный! Простой, до неприличия, но вкусненький.
Тесто:
2 яйца
200 г сметаны
1,5 стакана сахара (300г. )
1,5 стакана муки (240г. )
2 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды, погашенная уксусом
грецкие орехи ( по желанию )

Всё смешать миксером, выпечь корж при температуре 200° в хорошо нагретой духовке (25-30 минут) .
Разрезать на две части, когда остынет.

Глазурь:
2 столовые ложки молока, 100 г масла
3/4 стакана сахара (150гр)
2 столовых ложки какао-порошка, 1 яйцо
Растопить масло с молоком, добавить сахар, подождать его растворения, вмешать какао, довести всё до кипения.
Глазурь остудить немного ( чтобы яйцо не свернулось ), вбить яйцо, хорошенько размешать, ещё раз довести до кипения.
Смазать коржи глазурью, уложив их один на другой, декорировать на свой вкус.
Приятного аппетита!