Андрей Силибаев

вся языческая россия в один миг стала православной. . вам слабо так богословить? современные веруны такие не убедительные

Ольга

А что тебя удивляет если проповедь была на понятном родном языке. И не в один миг.

Маруся

Ты православием христианство называешь? Ничего что понятия правь, явь и навь были в русской вере задолго до христианства? А Христова вера была впитана. И язычество как сейчас представляют не было на Руси не было, в таком виде, по крайней мере.

Ан
Анютка

Ну да ну да - концы в воду не от того ли пошло что топили язычников в прорубях насаждая христьянство.

Василий

В один миг?)) ) ) Ну руси вплоть до 18 века убивали иноверцев и атеистов)))

Юл
Юлия

Не существовало никогда "языческой России"

Ан
Аня

Этот "миг" 1000 лет длится, и конца не видно.

По
Полина

Традиция ибо такая: нет корней, нет принципов, поэтому, нет и веры. 1000 летнюю традицию христианства "замочили" как и царя-батюшки и пошли за красными-большевиками-атеистами, сжигая и круша церкви и христианские ценности, и вдруг после 70 лет, снова понацепили крестов, объявили себя православными верующими, не зная ни одной фундаментальной молитвы, не зная ни одной истинно христианской традиции и обычаев (жрать водку на поминках и могилах - страшный грех например, а кто об этом нынче помнит из нововерующих:)?