Nik Kl

Подозрительные личности с интервалом в 1 неделю приходили, стоит ли писать заявление и т. п и, что ещё нужно если, что?

Доброго времени суток.
На вид коллекторы либо не чистые на руку, бандиты и т. п. Первый низкий не худой в темной одежде приходил сказал: приходите по такому-то адресу (крас. раб 152 или 132 либо 123) запамятовал но не суть. Второй высокий на вид 30 лет не хилый, тоже в темной одежде. сказал: вы хозяин, приглашаем вас туда-то там конфискат таможня открыла. Приходили в дневное время суток.
Может кто сталкивался с подобным случаем и может, что то посоветовать. Видите в чем дело то не охота по 105 ст. УК. РФ. сесть за каких-то там кем бы они ни были.
Так сказать превышать самооборону так как у нас еще не принят ФЗ. разрешающий 105 ст. совершать на своей территории было бы не плохо. Пришел бандит нет бандита все счастливы, (чуток будущего) .
Вспомним недавний прицидент. 1 мужика оправдали, дело было не простое. Его ещё по новостям показывали он семью защищал вроде узбек. по 1 каналу показывали и не только. Прицидент дает надежду в крайнем случае. Хотя учитывая нашу систему не англо-санксонскую, а романо-германскую. Становится сомнительно учитывая сложность доказывать свою невиновность. Этакий заложник ситуации. Есть такое в Уголовном праве как (возможно дословно не вспомню) но всё же оценка ситуации вроде. Вообщем когда нужно адекватно оценить ситуацию происходящего. Не перегибать палку, а оценить всю действительность, сопоставить все за и против, проанализировать факты, доказательства какие бы они ни были ничтожными.
Ситуация подозрительная но по факту не чего страшного.
Берегите своих близких и себя. Будьте готовы отдать душу за себя и близких за самое ценное и святое в ваше жизни.
Вообщем с нетерпением прочту ваши домыслы, советы, напутствия, рассказы все полезное приветствуется.
Однако до свидания.

PS.
Будьте бдительны, осторожны и получайте высшее образование (не корочки. а именно образования) .
Занимайтесь самообразованием.
Знание сила!

Иришка Савчук

в свою квартиру имеете полное право никого не пускать, просто не открывайте дверь. если такое еще повторится, просто вызывайте полицию, скажите, что кто-то шарится по подъезду, ну сами придумаете остальное, пусть их проверят - если все в порядке, ничего страшного, если нет - почувствуете себя героем)

Татьяна Ременюк

Вам к врачу для начала.. избавиться от фобий

Роман Шлыков

Это вы с нами прощаетесь, что ли? Я не вынесу этого..

Наталья Маслова

Кто открывает незнакомцам?. . Даже не реагируют люди на звонок, если заранее не договорились со знакомым о визите..