Владимир Гредасов

Маги - просто обязаны быть любопытными? )) Ваши соображения на тему: магия, любопытство, любознательность -?

"У меня нет особых талантов. Я лишь страстно любопытен".

Альберт Эйнштейн.

Наталья Савицкая

Да Любознательным и Любопытным;)

Ганишер Ахмадов

любопытство не порок а источник знаний:)

Авдонин Дмитрий

Болезненное любопытство рождает Франкенштейнов, здоровая любознательность -- широту сознания. Но все равно мы никогда не сможем видеть все.. . Высшие используют нашу страстность двояко -- как топливо для себя и как "ослиную морковку" для нас. Любопытство обычного человека движет его по судьбе, любопытство мага -- учит его двигать вариантами судьбы, как шахматными фигурами. Но у Бога шахматные фигуры -- живые, и нам нужно учиться у Него состраданию и бережности. Разница между шахматами и Божественной Игрой (Лилой) -- видимо, в том, что Бог спрашивает у фигурок об их желаниях и отвечает им знаками.. . Вот умение видеть знаки, обладать чутьем -- это и означает использовать свою любознательность, не вдаваясь в соблазны понимания.

Ульяна

Один раз любопыство уже затянуло - дороги обратно уже нету - тут все любопытство и проподает !

Алексей Есин

я конечно не маг-но некоторые вещи очень любопытны! Маги не знаю, но вот люди занимающими гаданием, скорее всего, да-должны быть любопытными

Сергей

Энштейн умел хорошо пошутить...

Кирилл Загрядский

любопытство бывает разное.... маг проявляет любопытство и любознательность примерно как следователь в своей работе ...и всю жизнь появляется всё новое и новое ...