Геннадий Терентев

Всем, но в большей мере атеистам... На мой взгляд, та информация, которую люди могут считать фактами, очень узка в

применении. Физические процессы очень важны, но по большей
мере жизнь людей это эмоции и чувства. В здоровом теле не всегда здоровый дух, иной
сильно больной человек психологически
стабильней физически здорового. Мне не ясно как живя исключительно по фактам
можно в принципе что-то объяснить в
отношении целостности человеческой жизни. Люди живут тысячи лет и с точки
зрения психологической среды (повторюсь главного состояния нашей жизни, люди с
жиру даже чаще кончают жизни
самоубийством, чем живущие в среднем достатке) ничего в лучшею сторону не
изменилось. Ну или изменилось совсем не
много, прогресс технологий не сравнимо быстрее развивается.. Психологическая
среда человека не меняется веками. Вопрос, может стоит человечеству в принципе
изменить вектор научного познания и из точных физических процессов в большей
мере уйти в интуитивные психологические моменты жизни? Может это путь, который наладит гармонию в жизни
общества лучше, чем путь технологического прогресса как основного? Пусть мы не продлим срок
человеческой жизни, но улучшим её качество, что думаете а такой смене вектора?

Николай Каряев

Ты так обращаешься как будто атеисты какие то совершенно другие люди. По большей части это более адекватные люди чем верующие которых в большинстве можно назвать зомби

Надежда Маланьина

не понятен вопрос, больше похоже на "крик души", но попытаюсь что-то написать.
А как вы можете получить информацию кроме как на основе фактов? Интуиция? А что такое интуиция можете сказать? И сколько раз она вас подводила вы подсчитывали? Человек запоминает только яркие моменты жизни, и вот если интуиция помогла - запомнит, а нет - проигнорирует. Интуиция - не более чем жизненный опыт, предвидения в бытовом смысле.

Анна Пушкова

Может и лучше, но увы нежизнеспособно.
Грубо говоря пока государство, будет заниматься интуицией и психологией, другие гос-ва обойдут его в плане техники/ военной подготовки/ экономики и тупо захватят (военщина, экономика, политика) с последующим разрушением наработок в области психологии интуиции и. т. д.

Ольга Валевич

Совет, полазей по ютубу

Екатерина Зверева

Психологическая среда все же меняется в тех диапазонах, что возможны по чисто биологическим рамкам. И исследование психологических моментов идёт паралельно с физическими именно для улучшения качества жизни. Я не очень понимаю в чем ваш вопрос.

Артур Иляхин

Ну эти идеи уже брались в разработку-буддизм там, прочее, но результат еще менее практичен в применении-сводится лишь к самолюбивым якобы освобождающим от всего бренного практикам поиска внутреннего не превзойденного Я и идеализации этого примитивного процесса с вытекающими отсюда мифами. Также эти идеи не приняты большинством. Мы плоть, а плоть нуждается более в хлебе нежели зрелищах-отсюда и начало технологического прогресса, как основного. Хотя конечно нашим чувствам тоже нужно уделять внимание, но путь к гармонии отношений уже определен не в интуитивно психологической, а духовной сфере. Определен Богом.

Ольга Захарова

В своём вопросе что вы подразумеваете под "физическими процессами"? Какая связь между физическими процессами и эмоциями и чувствами? Разве только стеклянная банка лопнет от кипятка и вас ошпарит, вот тогда и чувства и эмоции будут по полной. Очень хочется подискутировать, но, времени нет.

Kristina Archvadze

Собственно если под`итожить - вопрос о технологии того, как наладить жизнь лучше.
Что я сказал?... "технологии"?
Свят, свят, свят....