Наталья Васильева

как делать тесто к шарлотке?

Дмитрий Фомичев

На 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки, яйца взбить с сахаром до полного растворения кристаллов сахара, быстро, но нежно замесить с мукой. Желтки от белков отделять вовсе не обязательно, разрыхлители никакие не нужны

Сережка Дидковсий

3 яйца + 1ст. сахара, щепотка соли => взбить, добавить 1ст. муки. 4 яблока порезать на дольки, сбрызнуть лимонным соком. Положить яблоки на дно формы для выпечки и залить тестом. Выпекать на среднем огне до готовности. Готовый пирог слегка остудить, перевернуть, выложить на блюдо, сверху посыпать сахарной пудрой.

Лариса Близнякова

5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Белки взбить с сахаром, добавить желтки, аккуратно перемешать, всыпать муку и снова перемешать. Добавить нарезанные яблоки. Можно чуть корицы.

Милашка Исаева

4-5 яиц 1,5-2 ст сахара 2 ст муки 1 пачку сметаны кусочек сливочного масла 1 пакетик разрыхлителявсе взбить яблоки вынимаю сердцевину и половинками укладываю всю емкость залить тесто и выпекать до готовности

Павел Орлов

4-5 яиц, белки взбивает отдельно, стакан сахара, муки немного, тесто должно быть как сметана густая, Взбитые белки соединяем с сахаром, взбиваем, добавляем муку и в самом конце белки. Причем, перемешиваем их строго сверху вниз и в одном направлении. Яблоки, лучше антоновку разрезаем на 4-6 частей, обжариваем их на слив. масле на сковороде до румяной корочки и заливаем тестом. Ставим в хорошо разогретую духовку. готовность проверяем спичкой. Если тесто сверху подгорает, то прикрываем его фольгой.. Духовку лишний раз не открываем, тесто осядет. Готовить 25-30 мин.